Тема: Cupressus

Пока собрался написать, второй снимок уже удалили. Мне кажется, шишки на нём были крупноваты для кипарисовика, это, на мой взгляд, какой-то кипарис.

Re: Cupressus

Если кипарис, то у меня всплывет только Cupressus sempervirens. Но мне казалось, что у этого вида крона иная, менее густая и более изящная. Но я знаток кипарисовых еще тот, поэтому на правильность своего восприятия такого рода растений не очень надеюсь.

Re: Cupressus

Технические уточняющие фото можно выкладывать в обсуждение на форуме. А шишки, помнится, напоминали эти:

Re: Cupressus

Flora Iberica приводит ещё 3 американских вида кипарисов, которые нередко культивируются в Испании, - C. macrocarpa, C. arizonica и C. lusitanica. А можно снимок веточки с шишками выложить на форум?

Re: Cupressus

Сейчас попробую, у меня с этим проблемы. До какого размера эти снимки нужно уменьшать? Я пока в три раза не уменьшу, машина не принимает, а при таком размере много ли рассмотришь.

Re: Cupressus

Максимальный размер - 300 кб.

Re: Cupressus

Вот.
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=4039&download=0

Отредактировано Лена Глазунова (2012-10-20 22:32:21)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Испания Барселона 23.06.12 IMG_4479a.jpg 279.6 kb, 24 раз(а) скачан с 2012-10-20 

Re: Cupressus

Пока перенесу к роду. Может, кто-то и вид определит.

Re: Cupressus

C. lusitanica и C. arizonica отпадают, шишки не такие, да и форма кроны тоже. Скорее всего к. вечнозеленый, хотя вариант с крупноплодным также не исключен.