Тема: Juniperus × pfitzeriana

А от чего зависит окраска побегов и листьев у данного культивара?

Re: Juniperus × pfitzeriana

Точно так же как у всех растений на планете,- наличие микроэлементов в эпидермисе определяющих окраску.

Re: Juniperus × pfitzeriana

В конкретном случае - серы (S).

Re: Juniperus × pfitzeriana

Это слишком глобально... Я имела в виду - окраска у конкретного растения меняется? Если да, то отчего? Если нет, то почему у одного и того же культивара могут быть разные окраски - генетические особенности, влияние условий?
(Не видела про серу)

Отредактировано Лена Глазунова (2012-10-13 19:26:58)

Re: Juniperus × pfitzeriana

Валерий Куделя пишет:

Точно так же как у всех растений на планете,- наличие микроэлементов в эпидермисе определяющих окраску.

Кстати, у некоторых растений цвет отдельных органов определяется не пигментами, а структурной окраской. Например.

Re: Juniperus × pfitzeriana

Но русский там.... Выше всяких похвал  big_smile

Re: Juniperus × pfitzeriana

Я думаю, это продукт гуглоперевода...

Re: Juniperus × pfitzeriana

Дмитрий Орешкин пишет:

Я думаю, это продукт гуглоперевода...

Как не странно, это мои грамматические ошибки. smile

Re: Juniperus × pfitzeriana

Я имела в виду русский текст по ссылки Дмитрия. Он явно не человеком сгенерирован.

Re: Juniperus × pfitzeriana

Лена Глазунова пишет:

Я имела в виду - окраска у конкретного растения меняется? Если да, то отчего?

От солнечной инсоляции в первую очередь, и у некоторых культиваров от активности роста, т.е. когда растение в активном росте окраска интенсивная, рост замедляется к осени или останавливается - уменьшается интенсивность окраски.
Про этот вид в "Таксонах" я спрашивал почему сделали приоритетным J. x pfizeriana.
Juniperus × media это тот же вид.  Но в данном случае это гибрид J. chinensis x J.sabina.  А таксон к которому сейчас загружен снимок Juniperus × media V.D. Dmitriev это гидрид J. turkestanica x J. semiglbosa.
Кстати третий кадр с яркой окраской точно относится к этому растению? У данного культивара не такая яркая окраска, не зря его называют "Старое Золото".

Отредактировано Владимир Эпиктетов (2012-10-14 14:52:33)

Re: Juniperus × pfitzeriana

По первой части согласен полностью, хотел бы добавить, что генетическая состовляющая определяет цвет побегов данного культивара

Re: Juniperus × pfitzeriana

По второй части Вашего вопроса , - растений два, но стоящих под одной и той же табличкой.

Re: Juniperus × pfitzeriana

Валерий Куделя пишет:

растений два, но стоящих под одной и той же табличкой.

Тогда, вероятно надо разгруппировать и убрать название сорта с фото, где очень яркая окраска хвои.
И еще, Валерий, зачем цитировать все сообщение, можно ведь выделить и нажать цитировать нужное предложение на которое отвечаете.

Re: Juniperus × pfitzeriana

Владимир Эпиктетов пишет:
Валерий Куделя пишет:

растений два, но стоящих под одной и той же табличкой.

Тогда, вероятно надо разгруппировать и убрать название сорта с фото, где очень яркая окраска хвои.
И еще, Валерий, зачем цитировать все сообщение, можно ведь выделить и нажать цитировать нужное предложение на которое отвечаете.

Владимир, с разгрупировкой согласен, но цитирование, -не знаю о чём речь. У меня не так много времени этим заниматься.

Отредактировано Валерий Куделя (2012-10-14 18:38:52)

Re: Juniperus × pfitzeriana

Валерий Куделя пишет:
Владимир Эпиктетов пишет:

Тогда, вероятно надо разгруппировать и убрать название сорта с фото, где очень яркая окраска хвои.
И еще, Валерий, зачем цитировать все сообщение, можно ведь выделить и нажать цитировать нужное предложение на которое отвечаете.

Владимир, с разгрупировкой согласен, но цитирование, -не знаю о чём речь. У меня не так много времени этим заниматься.

Посмотрев последнии входящие и отправленные- везде дубляж, а не цитирование, которое происходит внезависимости от нас програмным путём.