Тема: Hordeum jubatum

Hordeum jubatum?

Re: Hordeum jubatum

Тоже так подумал, хотя кажется каким-то худосочным.

Re: Hordeum jubatum

Добрался до города... Несколько лет назад не было его там, только западнее. Или я не видела?

Re: Hordeum jubatum

Фотографировал в паке Кирова. Там сейчас энтузиасты насадили всяких не местных растений. Может быть и этот привозной?

Re: Hordeum jubatum

Ага, там же, наверное, где и малиноклён? Я бываю летом у родителей, преображение парка оценила smile
Мне почему-то казалось, что ячмень гривастый - жуткий сорняк, вот я и удивилась такому выбору растения для озеленения. А лет 10 назад я его в окрестностях города не встречала.

Re: Hordeum jubatum

Добрый вечер! Точно Малиноклен там же!
Я тоже ни где за городом ячмень не встречал по этому как сорняк наверное не опасен. Или вымерзает или не успевает вызревать? Там есть еще несколько интересных растений которые раньше не видел.

Re: Hordeum jubatum

Елена. один вопрос. Может быть вы сталкивались с таким. Не могу авторизоваться на Плантариуме с домашнего компьютера по причине того что не отображаются знаки кода страницы. С рабочего к-ра нормально заходит, а дома уже все перепробовал чистил куки и реестр и менял браузеры - все равно не видно. Вот на форум удалось зайти. фух
(началось все после переустановки windows)

Re: Hordeum jubatum

http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 17#p112917