Тема: Борус

Что-то не понятно, что есть название долины... На разных снимках разные варианты. И нужно ли его заключать в кавычки?

Отредактировано Лена Глазунова (2012-03-05 22:28:18)

Re: Борус

Маков, лука и ветреницы на этом фото я не вижу. Зато есть жарки, калужница болотная, дягель (дудник низбегающий), ерники и кедровые редколесья. Есть еще много чего цветущего, но не хватает разрешения разглядеть  sad

Re: Борус

В данном случае очевидно, что подпись скопирована, и, к сожалению, не к месту. Правьте сразу, обсуждать нечего...

Re: Борус

Николай Степанов пишет:

лука

лук в правом нижнем углу,про разрешение (ограничение на сайте),в левом нижнем рядом с тропинкой Bergenia crassifolia var. sajanensis ,и добавьте то что я перечислил в подпись! smile или так и будем переправлять раз в день!

Отредактировано Валерий Морозов (2012-03-06 01:32:00)

Re: Борус

Лена Глазунова пишет:

разные варианты

я пишу название ,могу и не писать просто будет распадок,что как понял всех утроит,его протяжённость 10км,протекает ручей ,в народе эти места называют" Венеция" из за обилия малых водоёмов,да и под наносной почвой тоже вода!  smile

Отредактировано Валерий Морозов (2012-03-06 04:07:59)

Re: Борус

Лук с баданом добавили.
"Пелехова" - насколько я помню, называют участок, район на Борусе (когда-то там избушка стояла с таким названием, куда было массовое паломничество отдыхающих, потом все места в радиусе  N км вокруг избы стали называть "Пелехова");
а конкретное место - "Венеция". Вероятно, "Венецию" можно обозначить как урочище.

Re: Борус

Николай Степанов пишет:

Лук с баданом

спасибо! если надо полный размер,могу и выложить на радикале,здесь дать ссылку.

Николай Степанов пишет:

избушка

стояла, там собирались любители скалолазы,потом сгорела,и сейчас одна из стоянок горных туристом ,название закрепилось за этим место,

Николай Степанов пишет:

конкретное место - "Венеция"

да,небольшой участок курумника в распадке покрытый наносным грунтом,под ним вода . Я выложу фото  этого места (вид сверху) вечером! smile

Отредактировано Валерий Морозов (2012-03-06 15:01:03)

Re: Борус

Да, Валерий, выложите полнразмерное - там можно будет лучше рассмотреть, что за виды попали в кадр  smile

Re: Борус

Николай Степанов пишет:

полнразмерное

полноразмерное,тяжёлое  big_smile
http://i051.radikal.ru/1203/47/f529777afb26.jpg

Re: Борус

Ну вот, тут лучше видно. Фон на переднем плане дают листья герани Крылова (её белые цветочки заметны близ нижнего левого угла), колосья с белыми цветками рядом с камнями - долгоног снежный; есть также чемерица Лобеля, рододендрон золотистый (кашкара), щавель альпийский.

Re: Борус

Николай Степанов пишет:

лучше видно

, вот ещё сколько обнаружилось, smile