Тема: Окрестности Азишского перевала

Вот как раз эта пещерка Овечья, а с другой стороны у неё выход в параллельный мир. Вот там я и исчезаю в солнечной пыли... Не слишком грациозно, ноги перед переходом в другое измерение поломать не хотелось tongue

Re: Окрестности Азишского перевала

Пещера глубокая? И почему "Овечья"?

Re: Окрестности Азишского перевала

Нет, это небольшая пещера, арочная. Я бы даже сказала, что это большой грот. Длина ок. 100 м, ширина - 30, своды очень высокие. А Овечья, возможно, потому что там можно спрятать от непогоды или ещё зачем целую отару овец.
Просто интересная пещера с огромным входом и маленьким выходом, который и не заметен вовсе, скрыт в скале. Возможно, я путаю вход и выход, но это не имеет большого значения.
Короче, большое скрытое природное помещение smile
Недалеко ещё пещера Рокот, но мы не полезли в тот раз, не было уже времени, хотелось ещё поснимать растения на перевале. Пещера под большим наклоном градусов 45, да вдобавок ещё и слышен гул подземного потока, довольно неприятное явление, скажу я вам.
К пещерному туризму надо прийти, мы к этому пока не готовы, а я вообще не люблю. Может, в Рокоте и побываем, чтобы снять небольшое видео для интереса.
Я люблю наземную природу - горы, леса, луга...

Re: Окрестности Азишского перевала

Здорово, очень интересно, увлекательно и познавательно! smile

Re: Окрестности Азишского перевала

Татьяна Винокурова пишет:

К пещерному туризму надо прийти, мы к этому пока не готовы, а я вообще не люблю.

Вот и не надо туда. Илью Турбанова вот пещеры у "Плантариума" отняли sad

Re: Окрестности Азишского перевала

Сильно надеюсь, что Татьяна с нами останется даже если и пещерами увлечется. Из пещеры будет писать и снимки добавлять  wink

Re: Окрестности Азишского перевала

Я останусь с вами, даже если случится очередной армагеддон (Господи, пронеси!!!)  big_smile 
И в пещеры вряд ли уйду - я мерзлячка, а там стабильно холодно и сыро.