Тема: Cerasus vulgaris

Цветёт вишня, но к ней пришито что-то другое - слива или алыча. Как бы это расшить???

Re: Cerasus vulgaris

А с чего бы это вдруг обыкновенная? У меня в морозильнике до сих пор лежат плоды с этого дерева желтой овальной формы, кислючие, явно - алыча

Re: Cerasus vulgaris

Игорь, Иссык - это город? Если да, то в подписи желательно указывать "г. Иссык" - далеко не у всех это название на слуху.

Re: Cerasus vulgaris

Игорь, здесь было 2 фото: то что цветёт - это вишня, а то что не цветёт - очевидно, алыча. Вы просто что-то перепутали с фото. Поэтому то, что у Вас лежит в холодильнике жёлтое и кислое - со второго фото, а не с первого.

Re: Cerasus vulgaris

Иссык - город, но я писал "предгорья Иссык", не имея в виду города. (Снимки делал у себя на даче, она на равнине, рядом с г.Иссык).  Может, слегка неправильно выразился. Когда будет ущелье Иссык или озеро Иссык, я так и напишу

Re: Cerasus vulgaris

Вы меня заставляете наснимать вишни и алычи, что я и сделаю завтра.

Re: Cerasus vulgaris

Игорь Стяжкин пишет:

Иссык - город, но я писал "предгорья Иссык", не имея в виду города. (Снимки делал у себя на даче, она на равнине, рядом с г.Иссык).  Может, слегка неправильно выразился. Когда будет ущелье Иссык или озеро Иссык, я так и напишу

Может быть в данном случае лучше "предгорья в окр. г. Иссык"? Эта формулировка не оставляет вопросов...