По лишайникам и близкородственным всё сложнее.
Попадались случаи, когда официального (по книге) названия нет в базе Плантариума, но есть синоним.
Так же вот список лишайников, которых нет в базе даже по синонимам (где они были).
1. Abrothallus cladoniae R. Sant., D. Hawksw
2. Abrothallus microspermus Tul.
3. Abrothallus parmotrematis Diederich
4. Acremonium antarcticum (Speg.) D. Hawksw.
5. Acremonium lichenicola W. Gams
6. Agonimia globulifera M. Brand, Diederich
7. Arthonia coronate Etayo
8. Arthonia phaeophysciae Grube, Matzer
9. Athelia arachnoidea (Berk.) Jülich
10. Bacidia arnoldiana Körb.
11. Bacidia assulata (Körb.) Vĕzda
12. Bacidia pycnidiata Czarnota, Coppins
13. Bacidina brandii (Coppins, van den Boom) M. Hauck, V. Wirth
14. Bacidina sulphurella (Samp.) M. Hauck, V. Wirth
15. Biatora epixanthoides (Nyl.) Diederich
16. Briancoppinsia cytospora (Vouaux) Diederich, Ertz, Lawrey, van den Boom
17. Bryobilimbia hypnorum (Lib.) Fryday, Printzen, S. Ekman
18. Calogaya saxicola (Hoffm.) Vondrák
19. Caloplaca virescens (Sm.) Coppins
20. Calycina ucrainica (S. Y. Kondr.) S. Y. Kondr.
21. Capronia suijae Tsurykau, Etayo
22. Catillaria croatica Zahlbr.
23. Chaenothecopsis debilis (Sm.) Tibell
24. Chaenothecopsis epithallina Tibell
25. Chaenothecopsis nana Tibell
26. Chaenothecopsis pusilla (Ach.) A. F. W. Schmidt
27. Chaenothecopsis pusiola (Ach.) Vain.
28. Chaenothecopsis savonica (Räsänen) Tibell
29. Chaenothecopsis viridireagens (Nádv.) A. F. W. Schmidt
30. Circinaria calcarea (L.) A. Nordin, Savić, Tibell
31. Cincinaria contorta (Hoffm.) A. Nordin, Savić, Tibell
32. Circinaria sphaerothallina (J. Steiner) Sohrabi
33. Cladonia homosekikacia Nuno
34. Cladonia monomorpha Aptroot, Sipman, Herk
35. Enchylium bachmanianum (Fink) Otálora, P. M. Jørg., Wedin
36. Endophragmiella franconica Brackel, Markovsk.
37. Endophragmiella stordeuriana U. Braun, Zhurb., Diederich, Tsurykau, Heuchert
38. Erythricium aurantiacum (Lasch) D. Hawksw., A. Henrici
39. Fellhaneropsis vezdae (Coppins, P. James) Sérus., Coppins
40. Gallowayella weberi (S. Y. Kondr., Kärnefelt) S. Y. Kondr., Fedorenko, S. Stenroos, Kärnefelt
41. Jamesiella anastomosans (P. James, Vĕzda) Lücking, Sérus., Vĕzda
42. Lecania hutchinsiae (Nyl.) A. L. Smith
43. Lecanora compallens Herk, Aptroot
44. Lecidea helvola (Körb. ex Hellb.) Th. Fr.
45. Lepraria ecorticata (J. R. Laundon) Kukwa
46. Leptorhaphis epidermidis (Ach.) Th. Fr.
47. Lichenostigma alpinum (R. Sant., Alstrup, D. Hawksw.) Ertz, Diederich
48. Micarea micrococci (Körb.) Gams ex Coppins
49. Mycocalicium subtile (Pers.) Szatala
50. Mycomicrothelia melanospora (Hepp) D. Hawksw
51. Nectriopsis rubefaciens (Ellis, Everh.) M. S. Cole, D. Hawskw
52. Phaeocalicium polyporaeum (Nyl.) Tibell
53. Pronectria anisospora (Lowen) Lowen
54. Pronectria subimperspicua (Sperg.) Lowen
55. Protoparmelia hypotremella Herk, Spier, V. Wirth
56. Psoroglaena dictyospora (Orange) H. Harada
57. Ramalina pulvinata (Anzi) Nyl.
58. Reichlingia leopoldii Diederich et Scheid.
59. Rinodina vezdae H. Mayrhofer
60. Sarea difformis (Fr.) Fr.
61. Sarea resinae (Fr.) Kuntze
62. Stenocybe pullatula (Ach.) Stein
63. Stictis radiate (L.) Pers.
64. Taeniolina scripta (P. Karst.) P M. Kirk
65. Telogalla olivieri (Vouaux) Nik. Hoffm.,Hafellner
66. Verrucaria madida Orange
67. Verrucaria sylvana Kreyer
68. Vezdaea leprosa (P. James) Vĕzda
69. Violella fucata (Stirt.) T. Sprib.
70. Xanthomendoza huculica (S. Y. Kondr.)
71. Xanthoparmelia digitiformis (Elix, P. M. Armstr.) Filson
72. Xanthoria polessica S. Y. Kondr. et A. P. Yatsyna
73. Xanthoriicola physciae (Kalchbr.) D. Hawksw.
74. Zwackhiomyces echinulatus Brackel