Тема: Stachys germanica
С альтиметрией тут какая-то непонятка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Верхушка цветущего растения. Краснодарский край, Туапсинский р-н, окр. г. Туапсе, Кавказ, Большой Кавказ, Черноморское побережье Кавказа, междуречье рек Агой и Паук, мыс Кадош, каменистый склон. 31.05.2019.
Здесь Вы можете высказать свои соображения по поводу растения, изображённого на этом фото.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
С альтиметрией тут какая-то непонятка
Ага, что-то не то... Цифры взяты из GPS-трека. Прибору я вполне доверяю (Garmin etrex 30), но почти весь участок дикого пляжа между Туапсе и скалой Киселёва имеет отрицательные значения высоты. Причем, в начале пляжа вообще -11 метров...
Не в горах высоту вообще можно не указывать.
в начале пляжа вообще -11 метров
Интересно, отчего эта загадочная аберрация?
Вероятно, это ошибка, искусственно внесённая в показания системы геопозиционирования.
Козни силовиков?
Думаю, да.
У Garmin - горизонтальная погрешность = 50 см, а вертикальная до 50 м, в зависимости от количества видимых спутников на момент фиксации точки и барометрического давления.
Отредактировано Владимир Колбинцев (2021-02-26 07:20:08)
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация