Тема: Iris ewbankiana

Сегодня добрался до этого ириса в газете - и семена вызрели, и корневища ростки дали - пришлось сегодня посадить... hmm

Re: Iris ewbankiana

Интересный сюжет, но снимок больно уж яркий...  Вопрос к людям сведущим: можно ли в фоторедакторах подкорректировать такое изображение?

Re: Iris ewbankiana

Я настольную лампу сильно наклонил. Вроде пытался в редакторе освещение сбавить, но как-то ...
Я могу кому-нибудь полноразмерный скинуть, если кто возьмётся подкорректировать. Другие снимки без лампы не ахти получились. Но семена у меня, я их не сажал - обещал товарищу отправить - могу ещё пофоткать, только как? Чтобы "достойно" получилось...

Re: Iris ewbankiana

Думаю, с линейкой или миллиметровкой неплохо было бы? Они крупненькие...

Отредактировано Александр Павленко (2019-02-08 20:00:03)

Re: Iris ewbankiana

Конечно лучше с размерами, можно и на листочке тетрадном в клетку. Можно попробовать при дневном свете и со вспышкой, не так желто будет.

Re: Iris ewbankiana

Александр Павленко пишет:

могу ещё пофоткать, только как?

Нужно выставить в камере режим баланса белого "лампа накаливания" и попробовать сделать серию фото последовательно увеличивая компенсацию экспозиции в "-" (и на каждом шаге - по несколько дублей).

Только потом не забудьте режим ББ на место вернуть.

Re: Iris ewbankiana

Я в фоторедакторе поиграла, но тут надо знать, какое оно на самом деле. Лучше, конечно. последовать совету Дмитрия и попробовать переснять.
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=23408&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента ирис.jpg 231.72 kb, 6 раз(а) скачан с 2019-02-08 

Re: Iris ewbankiana

Это выглядит естественнее. М.б. заменить им?

Re: Iris ewbankiana

Это уменьшенный вариант. Если Александр одобрит цвет, заменю полноразмерным.

Re: Iris ewbankiana

Да, Лена, отлично!
Спасибо за труды, надо заменить картинку...

Re: Iris ewbankiana

Заменила smile

Re: Iris ewbankiana

Спасибо!