Тема: Альбом "Природа Колымы"

альбом "Природа Колымы" - http://fotki.yandex.ru/users/miron969/album/42715/

Re: Альбом "Природа Колымы"

Андрей, а не попробуете ли автора к нам зазвать?

Re: Альбом "Природа Колымы"

Дима, но и Вы, как лицо заинтересованное, можете подключиться к агитации. Я бы и сам подключился (некоторые снимки о-о-очень понравились), но рабочий день закончился, надо домой бежать,  а там ни компа, ни интернета...

Re: Альбом "Природа Колымы"

В таких случаях лучше личные знакомства. Ну, или принадлежность к одной группе wink Так что у Андрея явное преимущество.

Re: Альбом "Природа Колымы"

Дмитрий Орешкин пишет:

Андрей, а не попробуете ли автора к нам зазвать?

Лена Глазунова пишет:

В таких случаях лучше личные знакомства.

к сожалению, лично, - не знаком ...
и, ссылку, разместил, - без спроса

все желающие могут связыватся с автором через коменты под фото
и на личной страница автора  - в Я.ру - http://miron969.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id27
есть ссылка на прямой почтовый ящик
(для коментов под фото, необходим собственный яндексовский ящик, - напрямую, можно писать с любого)

Отредактировано Андрей Любченко (2010-02-24 20:50:31)

Re: Альбом "Природа Колымы"

Андрей Любченко пишет:

и, ссылку, разместил, - без спроса

Ну, на ссылки в Сети разрешение, слава Богу, пока не нужно smile

Владислав Григоренко пишет:

Дима, но и Вы, как лицо заинтересованное, можете подключиться к агитации.

Не могу - у меня там аккаунта нет. А вот Андрей это периодически делает, я знаю wink

Re: Альбом "Природа Колымы"

- написал smile - http://miron969.ya.ru/replies.xml?item_ … #for-reply

Re: Альбом "Природа Колымы"

"Присоединяюсь к Андрею. От имени коллектива сайта plantarium.ru приглашаю Вас присоединиться к проекту smile"
Она и у меня во френдах, я её по Lappula нашла, фотки её комментирую изредка, она мои нет.
http://miron969.ya.ru/replies.xml?item_ … #for-reply
туда же

Re: Альбом "Природа Колымы"

Спасибо!

Re: Альбом "Природа Колымы"

Дмитрий, автор отозвался, и задал вопросы.
Ответил как смог neutral http://miron969.ya.ru/replies.xml?item_ … #for-reply

Дмитрий Орешкин пишет:

не могу - у меня там аккаунта нет

аккаунт, и ящик на Ya, - бесплатен wink

Отредактировано Андрей Любченко (2010-02-25 12:21:30)

Re: Альбом "Природа Колымы"

Я уже два раза ящик там заводил и оба раза забыл пароль smile

Re: Альбом "Природа Колымы"

Андрей Любченко пишет:

Дмитрий, автор отозвался, и задал вопросы.
Ответил как смог neutral http://miron969.ya.ru/replies.xml?item_ … #for-reply

Спасибо, правильно ответили. Собственно, можно написать Анне, что мы хотели бы видеть на сайте её фотографии, а уж кому определить - найдётся. Заодно её снимки, опубликованные на "Плантариуме", переедут на её персональную страничку.

Re: Альбом "Природа Колымы"

Дмитрий, видимо надо заводить третий аккаунт smile

- у автора возникли трудности с авторизацией, - http://miron969.ya.ru/replies.xml?item_ … ncrnd=1385
(в режиме "испорченного телефона", да ещё и с большой временной разницей, эти затруднения трудно разрешить)

Re: Альбом "Природа Колымы"

Странно... Буду выяснять причину.

Re: Альбом "Природа Колымы"

Возможно просто возится с плантариумом ей неохота или времени нет. А чём она тактично намекает. wink
Можно, наверное поступить проще. В своё время загружали же с молбиол.ру фотки без участия авторов. Здесь, с согласия автора конечно, кто-то (доброволец smile )на её персональную страницу может импортировать с яндекс-фото её фотографии с интересными растениями. От автора требуется только разрешение, больше ничего ей делать не надо. Ну, естественно выслать ей пароль, вдруг в будущем заинтересуется.

Отредактировано Эльвир Измайлов (2010-02-26 19:15:19)

Re: Альбом "Природа Колымы"

Эльвир, думаю, - торопится в выводами, не стоит ...
и, ещё

Эльвир Измайлов пишет:

фотки без участия авторов

когда, и где фото сделано, без автора выяснить сложно ...

Re: Альбом "Природа Колымы"

smile Ух ты ж, бурное обсуждение!!!  Проект Плантариум мне нравится, не раз всплывал вопрос о том, что пора сюда заглянуть, но... времени на все не хватит, поэтому кое-что здесь же узнавали за меня друзья.
Фотографии я могу загружать пачками, просто странно было, что кому-то это вообще нужно...  Так какая форма участия от меня нужна? И какие растения нужны или интересны? А то я то сама буду спрашивать только то, что мне самой интересно, чего я не знаю или где вопрос спорный...
С авторизацией все нормализовалось, так что я вступила в ваши ряды! И да, задержка по времени все равно будет, от Москвы разница 8 часов (у меня уж день рабочий к концу, а МСК только проснулась)! smile

Re: Альбом "Природа Колымы"

Хорошие фотографии всегда нужны, особенно из такого "экзотического региона".
Нужно то участие, которое Вы готовы принимать! Фотографии в первую очередь тех видов, которых у нас пока нет, или которые представлены парой снимков, или просто хорошие ракурсы. И, естественно, всё, что Вы сами сочтёте нужным и интересным. smile
Ну, а разница - что с того, у нас тут многие восточнее Москвы живут wink

Re: Альбом "Природа Колымы"

Лена Глазунова пишет:

Фотографии в первую очередь тех видов, которых у нас пока нет, или которые представлены парой снимков

А как мне узнать, что фотографии тех или иных растений уже есть, если я не знаю что это? Просто вот тут:

Эльвир Измайлов пишет:

импортировать с яндекс-фото её фотографии с интересными растениями


сказано, что какие-то уже интересны, вот с них бы и начала... smile

Лена Глазунова пишет:

многие восточнее Москвы живут

я б сказала преобладающее большинство!!! wink big_smile

Re: Альбом "Природа Колымы"

Анна, - грузите, которые, - Вам интересны smile
а, по большому счету, - интересен и важен, сам факт констатации присутствия того или иного растения  на Колыме
(можно попробовать, по фенологическому признаку, - что самым первым на Колыме: - появляется, распускается, приподнимается из под сугробов (к примеру - Кедровый стланник)
а, если по растению появляются вопросу, - как раз и будут уместны к открытии новой весенней охоты smile

Re: Альбом "Природа Колымы"

На меня не надо ссылатся, я такой же ботаник как и Вы. smile
Но я бы половину фотографий из вашего альбома перенёс сюда бы, а здесь разберутся что нужно. Вторую половину оставил бы на потом, когда появится раздел пейзажи.

Re: Альбом "Природа Колымы"

Нужно всё smile

Re: Альбом "Природа Колымы"

И побольше, там много вкусненького smile

Re: Альбом "Природа Колымы"

Андрей Любченко пишет:

Анна, - грузите, которые, - Вам интересны smile
а, по большому счету, - интересен и важен, сам факт констатации присутствия того или иного растения  на Колыме
(можно попробовать, по фенологическому признаку, - что самым первым на Колыме: - появляется, распускается, приподнимается из под сугробов (к примеру - Кедровый стланник)
а, если по растению появляются вопросу, - как раз и будут уместны к открытии новой весенней охоты smile

Ок, так и сделаю, только охота весенняя у нас не раньше мая! smile

Re: Альбом "Природа Колымы"

Эльвир Измайлов пишет:

На меня не надо ссылатся, я такой же ботаник как и Вы. smile
Но я бы половину фотографий из вашего альбома перенёс сюда бы, а здесь разберутся что нужно. Вторую половину оставил бы на потом, когда появится раздел пейзажи.

smile Я просто Вас цитировала... спасибо за помощь в определении "стратегии" smile