Тема: Primula algida

Мне кажется, введение "Мцхета-Мтианети" в подписи перегружает их и затрудняет восприятие.  Казбегского муниципалитета вполне достаточно, где он ‒ понятно из названия.  А вот границы новых, постсоветских регионов Грузии вряд ли кто из пользователей представляет (я вот точно нет smile), и ориентироваться на звучание невозможно ‒ где слияние Арагвы и Куры, а где Терек?
Давайте уберём?

Re: Primula algida

Владислав Григоренко пишет:

Мне кажется, введение "Мцхета-Мтианети" в подписи перегружает их и затрудняет восприятие.

Не соглашусь. Лучше, чтобы внутригосударственный регион первого уровня присутствовал - это даёт возможность быстро сориентироваться в пределах страны.

Re: Primula algida

В теории - да (и я всегда "за"), но в данном случае упоминание края только путает. Мцхета расположена возле Тбилиси, у слияния Арагвы и Куры, а тут верховья Терека.  Административное деление Грузии советских времён было удобнее...
К новому декоммунизированному я, наверное, уже не привыкну (не успею).  Тем не менее, можете заметить, до сегодняшнего казуса я никогда не протестовал против использования единиц верхнего уровня wink

Re: Primula algida

Я убрал. Место - Трусовское ущелье - это самое верхнее течение Терека.

Re: Primula algida

Спасибо!  А высоту н.у.м. там не замеряли?

Re: Primula algida

Сейчас по карте посмотрю.

Re: Primula algida

Высота 2120 м над у.м.