Тема: Nymphaea odorata

Интересный калейдоскоп...  Как-то не верится, что эта сниневатая кувшинка имеет что-то общее с желтоватой со следующего снимка.  Наверное, озеленители сортосмесь использовали... И, возможно, прародители у этих культиваров были разными. Я, когда синеватые кувшинки вижу, первым делом о нильской вспоминаю roll

Re: Nymphaea odorata

Вот, чего не знаю, того не знаю. они там в одном месте растут. И на вид все одинаковые. Может кто-то из специалистов подскажет?

Re: Nymphaea odorata

В озеленении высотного дома - это как?

Re: Nymphaea odorata

Предлагаю разгруппировать фото, разделив растения на группы по цвету околоцветника.

Re: Nymphaea odorata

Есть у нас в Бат-Яме один небоскреб, на его территории сделали небольшой но очень живописный декоративный пруд с рыбками. Там же растут кувшинки smile

Отредактировано Зоя Эль (2017-11-09 11:36:38)

Re: Nymphaea odorata

Вопрос был потому, что озеленение высотного дома может быть таким:
Этой фотографии ещё загружено не было. Спасибо.
В таксоне уже много разноцветных кувшинок. Может быть и сортосмесь и гибридосмесь.

Отредактировано Анастасия Карелина (2017-11-09 15:10:41)

Re: Nymphaea odorata

Это не м.б. Nymphaea violacea?

Re: Nymphaea odorata

А тут разные виды в группе снимков намешаны

Re: Nymphaea odorata

Да, это с самого начала подозревалось smile Только вот Зоя так и не разгруппировала снимки. Я могу, но боюсь, сделаю что-то не так (могу только сходные по цвету скомпоновать). А если вы возьмётесь перенести фото неправильно определённых растений - это будет идеальный вариант. Напомню, что сейчас при переносе можно в прямо процессе исключить из группы (и не переносить) те, которые переносить не нужно.

Дмитрий Орешкин пишет:

Это не м.б. Nymphaea violacea?

Я о растении на обсуждаемом фото.

Re: Nymphaea odorata

Попробую в эти выходные рассмотреть внимательно и перенести снимки. Обсуждаемое фото не позволяет разглядеть части цветка