Тема: Buddleja davidii

Это точно озеленение, а не "беглец" из культуры? В Западной Германии (в Рурском районе) и в Бельгии (http://alienplantsbelgium.be/content/buddleja-davidii) этот вид успешно расселяется по нарушенным местообитаниям.

Re: Buddleja davidii

Андрей Ковальчук пишет:

Это точно озеленение, а не "беглец" из культуры?

Точно, по понятным причинам, сказать не могу. Т. к. это было очень большое растение, хотя и на пустыре, и трава поблизости, но не вокруг, была скошена, то был соблазн написать "озеленение". Уберу.

Андрей Ковальчук пишет:

В Западной Германии (в Рурском районе) и в Бельгии (http://alienplantsbelgium.be/content/buddleja-davidii) этот вид успешно расселяется по нарушенным местообитаниям.

Да, это растение с приятным запахом, как сорное постоянно попадается на глаза, часто его можно видеть ок. железных дорог, но не только. Да, его много в районе Брюсселя, Турне, Гента. Не помню, насколько часто оно встречается в районе Лилля и Арраса. Места обитания буддлеи хорошо описаны в статье.

Re: Buddleja davidii

Заросли буддлеи на подъезде к ж.д.ст. Gent-Dampoort
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=17178&download=0

Отредактировано Алексей Титов (2017-10-21 13:20:36)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSCN6477_4.jpg 142.27 kb, 14 раз(а) скачан с 2017-10-21 

Re: Buddleja davidii

Спасибо! В Германии буддлея тоже обильна вдоль железных дорог, в частности, видел её в большом количестве между Дюссельдорфом и Кёльном.

Re: Buddleja davidii

Не за что! Мне приходилось ездить между Кёльном и Дюссельдорфом по ж.д. и вообще по ж.д NRW, но как-то я её не помню, может быть ещё не цвела и поэтому не бросалась в глаза.