Тема: Conioselinum tataricum

Растет в лесу и на лесных полянах, непосредственно источника воды рядом нет, но с утра всегда выпадает туман.

Отредактировано Олег Клюкин (2017-08-18 12:59:11)

Re: Conioselinum tataricum

Растение имеет зеленовато синий налет на стебле, который снимается пальцами и мятно - сладкий запах. Есть фото листьев. Загрузить не могу, так как размер файла 314 кb.

Re: Conioselinum tataricum

Возможно купырь лесной, но очень смушает налет на стебле. В этой же местности находил купырь, но без сизоватого налета.

Re: Conioselinum tataricum

Олег, Вам необходимо отредактировать подпись в соответствии с правилами сайта. Нужно указать регион, район, место съёмки (в данном случае нац. парк или привязку к населённому пункту) и конкретное местообитание растения.

Re: Conioselinum tataricum

Олег Клюкин пишет:

Загрузить не могу, так как размер файла 314 кb

Что мешает сделать его меньше? Увеличьте степень сжатия JPEG при сохранении примерно на 5-10%, думаю, будет достаточно.

Re: Conioselinum tataricum

Что значит конкретное местообитание растения??? Лес в 15 км от деревни Верхний Нугуш???
Если совсем конкретно, то это подножие горы Масак.

Re: Conioselinum tataricum

Мешает мой НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ВЛАДЕНИЯ КОМПЬЮтором.  smile На данном сайте написано, что участники должны понимать, что у всех разный уровень ботанических знаний и владения компьюторными программами.

Дмитрий Орешкин пишет:
Олег Клюкин пишет:

Загрузить не могу, так как размер файла 314 кb

Что мешает сделать его меньше? Увеличьте степень сжатия JPEG при сохранении примерно на 5-10%, думаю, будет достаточно.

Re: Conioselinum tataricum

Антон, если не сложно, не могли бы написать, как Вас найти в контакте.  smile Хотелось бы проконсультироваться у Вас по некоторым растениям. smile

Re: Conioselinum tataricum

Олег Клюкин пишет:

Мешает мой НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ВЛАДЕНИЯ КОМПЬЮтором.

Нужно его повысить. Задайте в поисковике вопрос "как уменьшить размер изображения".

Re: Conioselinum tataricum

Олег, если Вам нужно уточнить определение растения, не стесняйтесь загружать снимки сюда на форум в раздел "Определение растений", Вам помогут и другие участники проекта, не только я  smile А в ВК я тоже Антон Курганов, Иваново, ИвГУ