Тема: Cypripedium guttatum

Валентин! Вновь загруженные башмачки снова не сгруппированы с уже существующими. Уже 13 фото башмачков, которые нужно сгруппировать все вместе и дописать место обитания, где оно отсутствует.

Re: Cypripedium guttatum

Года-то всё же разные, может и популяция не одна  roll

Но местообитания нужны!

Re: Cypripedium guttatum

Наталья, в ответе Валентина речь идёт об одной популяции, об одном месте:

Да, все башмачки, все прострелы и пр., привязанные к одному географическому названию могут считаться принадлежащими к одной популяции соответственно: башмачков, прострелов и пр. Особняком, пожалуй, хохлатки - они снимались в разных местах. Тимирязево - левый берег Томи, а Мирный и Ярское - правый. не берусь утверждать, что популяция их едина или что в гости друг к другу они никогда не ходят


http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 10#p277110

Re: Cypripedium guttatum

Я читала там тоже)
Пока сгруппированы непосредственно ближайшие растения (судя по разнице в секунды и первые минуты при съёмке), что, в принципе, основное (без этого - точно плохо). Растения с соседних, скажем, лугов, хотя формально тоже одной популяции, всё-таки менее обязательно группируются..

Re: Cypripedium guttatum

Понятно, Наталья, тогда всё хорошо.

Re: Cypripedium guttatum

Оксана Великова пишет:

Понятно, Наталья, тогда всё хорошо.

Я пробовал группировать изображения. Пока вновь загруженные фото пребывают в состоянии неопределенных, всё получается. Проблема в том, что они слишком быстро уплывают в категорию определенных, и тогда я над ними уже не властен smile
Все загруженные мной башмачки, определенно, относятся к одной популяции - растут в сосновом бору и на просеке ЛЭП сквозь бор.
Интересно (для меня, не знаю, как для специалистов), что микропопуляция, расположившаяся на просеке и под деревьями по её краю, особенно многочисленная и и довольно обширна. Это к вопросу об охране редкого вида (занесен в Красную книгу) и его местообитаний.

Отредактировано Валентин Реморов (2017-02-14 17:25:40)

Re: Cypripedium guttatum

Группировка и перегруппировка доступны всем на всех стадиях определения.

Re: Cypripedium guttatum

У меня вчера не получилось. Сегодня - то же.

Re: Cypripedium guttatum

Заходите в набор изображений нужного вида.
Ваши снимки автоматически выведутся наверх.
Жмёте карандашик слева от превьюшки - править описание - и снимаете "галочку" группировки там, где она не нужна - нажимаете "применить" - и так "расформировываете" все ненужные группы.
Дальше все свободные снимки по одному группируете с одной нужной группой (так же нажимая на "карандаш" слева от превьюшки нужного кадра).
Но я не советую группировать растения, не растущие непосредственно вблизи друг друга.
Строго группировать нужно снимки одного растения.