Тема: Euphorbia splendens

Высаженное на лето в открытый грунт. Зимовать там не будет. Вероятно в подписях об этом надо упоминать, чтоб не вводить посетителей в заблуждение.

Re: Euphorbia splendens

Информации об этом, расположенной  у растения, не было. Кроме того есть растения, которые на зиму укрывают. Это не только розы, но и различные хризантемы и др. Как поступать в этом случае?

Re: Euphorbia splendens

Да, я понимаю, что в парке нет табличек с информацией.  smile  Поэтому и пишу, что это растение не зимующее, даже с укрытием.
Можно к подписям добавить: "Высаженное на лето в открытый грунт"  Если Дмитрий не расценит как "комнатное". Не помню, чем закончилась дискуссия о фото оранжерейных растений временно высаженных в грунт.

Re: Euphorbia splendens

Лучше их на сайт не помещать.

Re: Euphorbia splendens

В таком случае прошу удалить.

Re: Euphorbia splendens

Я против удаления: фотография с соответствующим комментарием информативнее и дидактичнее пустого места (удалённой фотографии).   Всё равно полка для таксона есть, так пусть на ней будут представлены и случаи культивирования в открытом грунте (пусть и сезонные)...

Re: Euphorbia splendens

Хорошо, оставим как исключение.

Но если это прецедент повлечёт появление на сайте снимков высаженных на лето в открытый грунт любимых кактусов, фикусов и узамбарских фиалок - покаюсь в слабости, а потом удалю и фиалки, и фикусы, и кактусы, и этот молочай как провокатора.

Re: Euphorbia splendens

Я постараюсь убивать узамбариков и фикусы ещё до того, как они попадутся Вам на глаза big_smile

Re: Euphorbia splendens

И котиков  neutral

Re: Euphorbia splendens

Только с котиками надо аккуратнее.

Re: Euphorbia splendens

Пошто котики не в милости?

Re: Euphorbia splendens

Белочек жрут.

Re: Euphorbia splendens

Так хищник ведь, белочек жалко, конечно. Однако после блокады Ленинграда котиков завозили специально, чтобы те с мышами и крысами справились. Эрмитаж охраняют. Люди хуже.

Re: Euphorbia splendens

Да это так, шуточки. Котики хорошие. И фиалочки узамбарские, и сортовые тюльпаны. И даже крысы. Только не как объекты для Плантариума.