Тема: Centaurea apiculata

Павел, допишите дату съёмки, пожалуйста!

Re: Centaurea apiculata

только это не горчак, а василек (Centaurea apiculata, Судя по всему, листья хотелось бы посмотреть еще и общий вид).
И еще не может быть и Волгоградская обл, и г.Волгоград. Что-то одно. Возможно окрестности г. Волгограда?

Re: Centaurea apiculata

Только это не Acroptilon, а Centaurea scabiosa s.l., возможно C. apiculata.

Re: Centaurea apiculata

пока перенесла туда smile

Re: Centaurea apiculata

Мария Козлова пишет:

только это не горчак, а василек (Centaurea apiculata, Судя по всему, листья хотелось бы посмотреть еще и общий вид).
И еще не может быть и Волгоградская обл, и г.Волгоград. Что-то одно. Возможно окрестности г. Волгограда?

Насколько я понимаю город Волгоград находится в Волгоградской области и является самостоятельным районом области. Во всяком случае, я пользуюсь при определении района, в котором я нашел то или иное растение административной картой Волгоградской области, где город Волгоград выделен как отдельный район, не входящий в другие.

Отредактировано Павел Сергеев (2016-09-11 00:06:49)

Re: Centaurea apiculata

Если название субъекта РФ является производным от названия города - административного центра этого субъекта, то его в таких случаях можно не указывать.

Re: Centaurea apiculata

А лесополоса, где снято фото, входит в границы города? Если нет, можно написать окрестности г. Волгограда.