Тема: Help me!!! Please!!!

Облазила все возможные сайты, в ботанике я не сильна, а вот практику в вузе сдавать надо как-то, помогите кто сможет, хотя бы приблизительное название
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=11140&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 3mLPNioA_1Q.jpg 97.13 kb, 41 раз(а) скачан с 2016-09-07 

Re: Help me!!! Please!!!

Лолита Элерс пишет:

а вот практику в вузе сдавать надо

это абсолютно не ваше, ищитье себя в другой сфере

- если спрашиваете, полезно сообщать - откуда взят (получен) образец - из автстралии? или может из Перу?
для каждого региона ключи для определения - свои

Re: Help me!!! Please!!!

Вообще я учусь на кинолога, а ботанику поставили как обязательную базовую дисциплину, соответственно по ней и практика. А растение я взяла в России, Белгородской области.

Re: Help me!!! Please!!!

Лолита Элерс пишет:

А растение я взяла в России, Белгородской области.

это была содержательная часть всего сообщения

добавьте - разьяснение, в каких условиях растение росло - дикое, - в лесу? в сыром месте? в сухом? - в культуре? - в сквере? на садовом участке?
- как можно больше информации - куст это был? дерево? и пр.

Re: Help me!!! Please!!!

- немного бузину напоминает, например - Sambucus racemosa  wink

Re: Help me!!! Please!!!

А мне Rubus idaeus видится.

Андрей Любченко пишет:

добавьте - разьяснение, в каких условиях растение росло - дикое, - в лесу? в сыром месте? в сухом? - в культуре? - в сквере? на садовом участке?
- как можно больше информации - куст это был? дерево? и пр.

Андрей прав, информации мало. Покажите хотя бы нижнюю сторону листа.

Re: Help me!!! Please!!!

Лолита Элерс пишет:

Вообще я учусь на кинолога

Дайте собаке понюхать - может, узнает hmm

Re: Help me!!! Please!!!

Почти смешно - зачем кинологам ботаника?
Приблизительного названия нет. Есть только точное.

Отредактировано Анастасия Карелина (2016-09-07 19:17:48)

Re: Help me!!! Please!!!

Анастасия Карелина пишет:

- зачем кинологам ботаника?

потому что ВУЗ - образование высшее - на чём-то мозг тренировать надо, почему не на ботанике?

для самой упомянутой специальности, достаточно средне специального образования - где грузят только математикой, языком, и прочими необязательными предметами

Отредактировано Андрей Любченко (2016-09-07 19:16:53)

Re: Help me!!! Please!!!

Ну, собаки по запаху могут найти коноплю, мак и прочие травки, а кинолог должен уметь их распознавать?

Re: Help me!!! Please!!!

Анна Малыхина пишет:

кинолог должен уметь ?

Кинолог

Кино́лог — человек, обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства. Профессия кинолога достаточно экстремальна.

Виды специализации кинологов

Специалист-кинолог, кинолог-инструктор, дрессировщик (специалист по подготовке использования собак);
Фигурант (помощник дрессировщика);
Хэндлер (подготовка собак к выставкам);
Диетолог (разработка программ питания для собаки);
Фитнес-инструктор;
Кинолог-зоопсихолог - кинолог, организующий процесс дрессировки собак прежде всего с позиций зоопсихологического анализа с последующим формированием индивидуальной методической основы для работы с конкретной собакой. Реализация методики дрессировки происходит в основном с участием владельца собаки, иногда и без него. Кинолог-зоопсихолог должен иметь соответствующее высшее образование в области психологии и биологии. Качественное отличие работы кинолога-зоопсихолога от обычного состоит в том, что обеспечивая эффективную дрессировку собаки он может при этом регулировать системные отношения собаки с хозяевами, способствует гармонизации этих отношений. В сотрудничестве с кинологом-зоопсихологом эффективно решаются задачи воспитания и дрессировки собак для реальной жизни, формирования характера собак и правильных отношений собак с хозяевами, исправление проблемного поведения собак.