Тема: Meliaceae

Откуда семена? С Таити или из Урюпинска? Когда собраны?
См. http://www.plantarium.ru/page/help/serv … tures.html

Re: Meliaceae

Здравствуйте! Семена были куплены в цветочном в 2014 году, вместе с другими пакетиками семян цветов. В данном случае это был Антигонон от "Гавриш". Так что, думаю, собраны не совсем в Урюпинске, а где то гораздо южнее  smile Я только потом, уже после того как стало ясно, что выросшее растение не имеет с антигононом ничего общего, увидела в интернете, что и семена совсем другие... Знаю из поисков по интернету, что как минимум еще двоим попались тогда эти же семена. "Гавриш" на письма не отвечает.

Re: Meliaceae

Пожалуйста, исправьте подпись согласно правилам. А дополнительную информацию (ту, что находится там сейчас), можно поместить в это обсуждение.

Re: Meliaceae

Возможно, это Swietenia - семена похожи. Правда, должны быть парноперистые листья. Но на имеющихся в сети картинках молодых растений можно увидеть и непарноперистые листья.

Re: Meliaceae

"first leaves simple, later ones 3-foliolate or imparipinnate before becoming paripinnate" (см.). Т.е. очень похоже

Re: Meliaceae

Спасибо за бооольшущую  подсказку)) Я тоже думаю, что мое растение очень похоже на swietenia mahogany.... Действительно, такие же семена. Очень похожие фото молодых растений в интернете. Листья у моего деревца в основном непарноперистые. Но вот сейчас растет новый лист - парноперистый из 6 листочков.

Отредактировано Ина Федотова (2016-08-28 08:52:21)