Тема: Larix sukaczewii

Город Лабытнанги не на Ямале, он южнее.

Re: Larix sukaczewii

"Яма́ло-Не́нецкий автоно́мный о́круг (нен. Ямалы-Ненёцие автономной ӈокрук; неофициально кратко Ямал) "  Вот откуда пошла неточность. Вы правы, Наталья

Re: Larix sukaczewii

Думаю, в этих подписях слово "Ямал" можно вообще убрать, указан ведь и административный регион - ЯНАО, и ближайший город.
А вот про биотоп было бы полезно что-то сказать, если есть информация.

Re: Larix sukaczewii

Я постараюсь найти  информацию о почвах. А что ещё входит в понятие биотоп? Растения и деревья, что растут рядом?

Re: Larix sukaczewii

Биотоп=местообитание.
Лес, берег реки, болото, клумба?

Re: Larix sukaczewii

Понятно! Если недалеко находится Обь и её протока Выл-Посл, то как сформулировать? буквально в 100 метрах?

Re: Larix sukaczewii

Про протоку можно сказать, да. А лиственница эта одиночная, или там что вокруг? Тундра? или лесотундра (ещё лиственницы, разреженно)?

Re: Larix sukaczewii

Это лес, преобладание лиственницы- 90%, берёза, ольха, кустарники- карликовая берёза, шиповник

Re: Larix sukaczewii

Фото сгруппировать наверное надо.

Re: Larix sukaczewii

Хорошо, сгруппирую. Но это разные лиственницы. Анна, помогите, пожалуйста, мне с описанием, в соответствии с вышесказанным. У Вас это так складно получается. Читаешь- просто песня! Профессионально, грамотно

Re: Larix sukaczewii

Не важно, что особи разные, главное, что они из одной популяции.

Re: Larix sukaczewii

Наталья Князькова пишет:

"Яма́ло-Не́нецкий автоно́мный о́круг (нен. Ямалы-Ненёцие автономной ӈокрук; неофициально кратко Ямал) "  Вот откуда пошла неточность. Вы правы, Наталья

А вывод сделать? Подпись-то исправить надо!