Тема: Matricaria recutita

Судя по полости ромашка?

https://img-fotki.yandex.ru/get/54799/110468229.32/0_1f3451_c3dc417_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/47043/110468229.32/0_1f34d9_f21bde7e_XL.jpg

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-09-23 15:08:13)

Re: Matricaria recutita

Ну, да...  И язычки длиннее 5 мм - значит не Цвелёва...

Re: Matricaria recutita

Я вначале тоже на неё подумала, ибо других пока не встречала, а её как раз на косе Голенькой снимала. Но вот Цвелёва, по-моему, цветёт гораздо позже. Нет?

Re: Matricaria recutita

Ой, аптечная... А ведь они такие мааааленькие все без исключения, могла бы и сразу сообразить hmm  Ромашка из моего детства... Спасибо, Владислав smile

Re: Matricaria recutita

На здоровье!  Запасайте на зиму...  Или там не промышленные заросли?

Re: Matricaria recutita

Да, там её очень много. Когда-то часть холма, состоящего внутри из чистейшего песка, выгребли, по всей видимости. Так вот это пологое место прям заросло такой ромашкой и ещё ястребиночкой, лохами тоже. На самих холмах уже растёт пупавка русская. Нет, Владислав, нет там никакой промышленности. В Суворове-Черкесском виноградники и бахча, а Благовещенка - местный "курорт".  Летом на берегах лимана (там бело от ромашки) косят какими-то штуками и сразу вертят траву в огромные рулоны. Ну и рыболовные хозяйства там подальше есть, но не особо много. А вот туда, куда мы ездим, никому даром не надо! Нечего там делать. Очень редко приезжают на внедорожниках погонять по песчано-ракушечным просторам супралиторали, догоняются до того, что застрянут, потом начинают дружно выгребать свою железную радость big_smile  А на сами холмы, думаю, кроме нас и не ходит никто... А там классно так! Всё видно вокруг, ветерок и пахнет морем и водорослями, если дует с моря и лимана smile На персональную страницу с гордо реющим флагом проекта всегда можно сфоткаться big_smile   Хорошее, чистое, тихое место... Купаться там, разумеется, нельзя, а кайтбордисты больше на Кизилташском обитают. Так что чабрец я там собираю, ромашку тоже можно пособирать, спасибо за идею smile
P.S. Чего-то я про промышленность наплела тут big_smile  Сама не знаю, какая загогулина в мозгу приключилась! Ладно уж, пусть остаётся как есть smile

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-09-23 15:06:48)