Тема: Hedera helix

У меня не вполне адекватный монитор. Тут с ББ всё нормально? Кора кажется фиолетовой.

Re: Hedera helix

Лена Глазунова пишет:

Тут с ББ всё нормально?

- вильнуло
и, еще и пересвечено

Re: Hedera helix

Попробовала сменить фотографию, немногим лучше получилось. У меня на всех фотографиях заметно искажается вся гамма в при сжатии до требуемого размера.

Re: Hedera helix

Светлана Коурова пишет:

У меня на всех фотографиях заметно искажается вся гамма в при сжатии до требуемого размера.

странный эффект ...
с тремя редакторами работал, ни разу такого не наблюдал

Re: Hedera helix

Хотелось бы увидеть необработанный оригинал.

Re: Hedera helix

Дмитрий Орешкин пишет:

Хотелось бы увидеть необработанный оригинал.

Дмитрий, а где оригинал хотели бы видеть? На фотохостингах я не числюсь.

Отредактировано Светлана Коурова (2016-05-11 02:33:14)

Re: Hedera helix

Лена Глазунова пишет:

У меня не вполне адекватный монитор. Тут с ББ всё нормально? Кора кажется фиолетовой.

Мой монитор еще более неадекватный, поэтому "улучшая" качество снимка я часто его просто порчу.

Андрей Любченко пишет:

странный эффект ...
с тремя редакторами работал, ни разу такого не наблюдал

Это если не сжимать в майкрософтофском  Office Picture Manager как мне часто приходится, за неимением под рукой лучшего.

Дмитрий, теперь вопрос к Вам: если я откорректирую качество при сжатии в нормальном редакторе, могу я поменять сразу несколько фотографий (5 или 6) на улучшеный вариант? А то самой глаза режет от такой ядовитой раскраски. Что касается обсуждаемой тут фотографии, я уже подумываю ее вообще удалить, поскольку кроме развернутой под ней дискуссии, другой пользы от нее весьма немного.

Re: Hedera helix

Попробуйте в качестве смотрелки и редактора XnView или AcdSee.

Замена групп фото ни чем не отличается от замены единичного снимка.