Тема: Низовья Косьвы

искажена перспектива (в правой части изображения вертикальные предметы и их отражения "совпадают" - в левой части вертикальные предметы и из отражения наклонены) искажены цвета - слишком неестественно

Спасибо что так внимательно рассматриваете мою работу...не знаю в чем "провинилась" левая часть кадра...от правой...я не специалист в области оптических явлений...Но, отражения леса в воде, в левой части я не могу "списать" на "искажение перспективы"...

"Слишком не естественно" - природные явления (снежная буря весной, смерч...и т.д) всегда чем то отличаются от привычной нам погоды... На изображении ...с реки Камы (северо-восток) надвигалась снежная буря....Было объявлено штормовое предупреждение ...(редкое для наших мест явление )...Град, снег...ветер...всю ночь....утром сугробы...2 мая 2013

Отредактировано Игорь Павлов (2016-05-06 20:04:16)

Re: Низовья Косьвы

в принципе, если повернуть фото против часовой на 0.9 градуса, то перспективные искажения в глаза перестают бросаться

https://img-fotki.yandex.ru/get/56796/36055076.74/0_c9675_5ae1e19d_orig.jpg

вторая часть комм. "искажены цвета - слишком неестественно" к оценке фото не относится, это мнение личное - но, сколь Вы вынесли на публичное обсуждение, - не люблю китч, если Вы настаиваете, то это дело "... вкуса" - не подсудно
а, искажения, или поправьте, или компенсируйте поворотом

Re: Низовья Косьвы

Я, догадался что это Ваш комментарий..."искажение перспективы"...)..Вы, его часто любите употреблять...

Давайте оставим как есть...фото выложено... Я Вас за вкус не осуждаю...) Вы высказали свое мнение ...я объяснился...нечего личного...)))

Отредактировано Игорь Павлов (2016-05-06 20:29:53)

Re: Низовья Косьвы

Игорь Павлов пишет:

"искажение перспективы"...)..Вы, его часто любите употреблять...

приходится, - когда перспектива искажена ...

Игорь Павлов пишет:

Давайте оставим как есть...фото выложено...

Вам тяжело поправить?

если Вы хотели придать "картине" драматизма ещё, то заваливать надо было на большее значение чем градус
(даже если специально не присматриваться, отклонение горизонта на пол градуса уже видно (а у Вас - целый градус), и если это пейзаж, то это есть - ошибка, которую надо исправлять)