Тема: Alcea rosea

Если вдруг буду в Томске, первым делом попрошусь на городскую свалку.  neutral

Re: Alcea rosea

Могу посоветовать проводника по сходной цене wink

Re: Alcea rosea

Прекрасно! smile
А серьёзно: трудно ли попасть на такой объект? Сейчас она закрыта, так, наверное, не охраняется. А пока работала, были ли какие трудности с проникновением?

Re: Alcea rosea

Да в общем нет - я всегда приходил с "чёрного хода" и старался никому не мозолить глаза.

Re: Alcea rosea

Если ТАКОЕ растёт на свалках, то что же на клумбах?!

Re: Alcea rosea

Томск — самый красивый город на Земле, похоже  big_smile
(Если экстраполировать)

Re: Alcea rosea

Татьяна Мальчинская пишет:

Если ТАКОЕ растёт на свалках, то что же на клумбах?!

..а может быть, там всё наоборот?

big_smile

Re: Alcea rosea

Лена Глазунова пишет:

Томск — самый красивый город на Земле, похоже  big_smile
(Если экстраполировать)

В смысле - Томская свалка? smile
А на клумбах тут растёт всякое - но профессионального интереса обычно не вызывает (хотя списочек когда-то был составлен, по необходимости).

Re: Alcea rosea

Во времена моей юности Томск был пределом моих мечтаний (заметьте, Томск, а не Москва, например)!  Студенческий город, старейший мединститут... Многие мои одноклассники уехали и поступили там в университет и в мед, а меня так далеко не отпустили родители, да и что там Томск, они были даже против Омска, где жила моя бабуля mad А потом после 4 курса туда переводили наших мальчиков продолжать обучение в военно-медицинской академии. Мой муж тоже мечтал об этом, но завёл к тому времени двоих детей big_smile В Омске была, в Новосибирске была, а Томск так и не удалось увидеть smile  Вот теперь изучаю по фото wink   И городская свалка мне тоже понравилась, прям выездной филиал ботсада big_smile

Re: Alcea rosea

Да, пора уже всерьёз озаботиться организацией экскурсий на бывший томской полигон ТБО. Можно и в ботсад, конечно - но это слишком банально: туда всех заезжих знаменитостей водят smile

Re: Alcea rosea

Разработать маршрут экологической тропы  cool
(Можно — с дегустацией арбузов)

Re: Alcea rosea

Таня, занимай очередь на экскурсию по свалке и на меня. Я подтянусь smile . Желательно на август. Попробуем инжир big_smile .

Re: Alcea rosea

Да, конечно! Лена с нами, надеюсь? big_smile

Александр Эбель пишет:

туда всех заезжих знаменитостей водят

Александр, а наша троица (Лена, Татьяна и я) попадает под эту категорию? lol

Re: Alcea rosea

Эээ. Ну, в августе я, наверное, неподалёку буду. На автобусе могу подъехать.  big_smile Всего 22 часа в пути, кажется.  neutral

Re: Alcea rosea

Татьяна Мальчинская пишет:

Таня, занимай очередь на экскурсию по свалке и на меня.

Кто последний? Девушка, я за Вами big_smile

Re: Alcea rosea

Я тоже wink Тыквы попробовать мечтаю! Если на август, как раз с Белого моря туда.

Отредактировано Мария Козлова (2016-12-20 16:57:55)

Re: Alcea rosea

Ого! Какая замечательная дружная компания!
Александр, как Вам? big_smile (вот обрадуется, когда узнает lol )
А ещё есть желающие?

Re: Alcea rosea

Туда однозначно надо организовывать экскурсии на постоянной основе.
Александр, Вы где-то писали, денег на экспедицию не хватает? Вот Вам и решение big_smile

Re: Alcea rosea

Татьяна Винокурова пишет:

Александр, как Вам? big_smile (вот обрадуется, когда узнает lol )

Боюсь огорчить(ся) - но если всё пойдёт по плану, то меня практически весь август в Томске не будет (разве что в самых первых и в самых последних числах). Поеду в экспедицию, на которую (возможно) нынче всё-таки дадут денег.
Да и скучно там уже теперь - ни тыкв, ни арбузов (не говоря уж об инжире) sad