Тема: Астрагал ложнодлиннокрылый

Ответ на письмо не получил, поэтому вопрос здесь: Евгений, откуда взято название "Астрагал ложнодлиннокрылый"? Во флорах СССР, Казахстана и Средней Азии не нашёл.

P.S. Название не было отнесено к категории при добавлении в базу - минимум 5 моих минут коту под хвост. А вам понадобилось бы несколько секунд!

Re: Астрагал ложнодлиннокрылый

Отвечал 26 февраля, что название "Астрагал ложнодлиннокрылый" осталось со времён до крушения, его происхождение я, наверное, давал ещё тогда, в первый раз, сейчас не помню и не нашёл. Наверное, надо убрать.

Re: Астрагал ложнодлиннокрылый

Как вариант: может быть, это название приводится в книге Кармышевой "Флора и растительность заповедника Аксу-Джабаглы", которой у меня сейчас нет под рукой.

Re: Астрагал ложнодлиннокрылый

Спасибо! Удалять не будем, поскольку название является вполне адекватным переводом эпитета. До обнаружения источника отнесём в "Предлагаемые научные" и сделаем основным.

Письмо не видел - возможно, случайно удалил.

Re: Астрагал ложнодлиннокрылый

А вот было бы поле комментария к названию обязательным при заполнении, как было бы хорошо smile Сразу будет понятно, название из Флор ли, собственный перевод, Агбина или ещё что из и-нета.  smile