Тема: Семинский перевал

А можно посмотреть на жимолость татарскую у ВГЛ?  roll

Re: Семинский перевал

Я там её не снимал, но это точно она... посмотрите на соседних кадрах, её видно...

Отредактировано Сергей Черенков (2016-01-31 22:54:23)

Re: Семинский перевал

Если что то конкретное нужно, то я планирую работать под Камлаком в 2016  и 2017 гг (весна-лето)... Заказывайте, я постараюсь, но, увы, всего не обещаю)

Re: Семинский перевал

Неожиданно очень. Ей прописывают лесостепные условия тут, опушки лесов нижнего пояса гор..

Ха, "заказывайте"

Тут нужны редкие виды
Подобрать список не проиллюстрированных?  wink

Re: Семинский перевал

Нет, я массовое (списков и пр.) не потяну... у меня своё дело, только если штучное чего... и то если сил хватит...

Re: Семинский перевал

Смутили Вы меня! Посмотрел на больших кадрах - вроде только ивы! Уберу я ее (жимолость) от греха...

Re: Семинский перевал

Вот-вот..
Ну просто совсем не этого вида местообитание.
Если только случайное что-то (не сажают же тут ничего?)
Другие, кстати, могли бы быть

Re: Семинский перевал

Местами это жутко антропогенный участок, тут военная точка  где-то до 90-х стояла... большая локация... Курумник, правда, уделать сложно, а занести могли все...

Re: Семинский перевал

А, просто выше границы леса условия всё-таки уж не всем подходящие, хоть и специально пробуй занести чего - не всё пойдёт расти..

Да, кстати, насчёт добычи редких видов: наверняка вот по таким скалам, как на соседнем снимке - - получше полазить, что-нибудь найдётся интересное)

Re: Семинский перевал

Я буду работать по сосновым лесам Камлака, а на Семинском, если и буду,  только из любопытства, как редкий гость...