Тема: Dendroarabis fruticulosa

Плато прямо в реке расположено?
А нижняя часть растения, видимо, в воде?

Re: Dendroarabis fruticulosa

Спасибо, Александр, за сарказм smile. Извините, если опять не так подписала. Ну, очень непривычный и формализованный у вас тут язык.

Река течет в глубоком ущелье. Береговых полок практически нет. А наверху расположено обширное открытое плато. Я не совсем представляю, как вашим языком это написать в заголовке.

А река - это исключительно географическая привязка, так как никаких населенных пунктов рядом и близко нет.

Отредактировано Мария Жукова (2015-12-25 18:43:12)

Re: Dendroarabis fruticulosa

Мария, все указания - в справочном центре, там подробно разобраны примеры:
http://www.plantarium.ru/page/help/serv … tures.html

Re: Dendroarabis fruticulosa

Мария Жукова пишет:

Извините, если опять не так подписала. Ну, очень непривычный и формализованный у вас тут язык.
Река течет в глубоком ущелье. Береговых полок практически нет. А наверху расположено обширное открытое плато. Я не совсем представляю, как вашим языком это написать в заголовке

По-моему, это вполне нормальный русский язык. Могу выражаться "как на стройке", если будет более понятно.
Может быть, так подписать: "Бассейн р. Кальджир, в районе 4-го ущелья от н.п. Такого-то, плато, выс. xxx м над ур. м., местообитание такое-то".
По такой подписи можно будет с какой-то степенью вероятности определить растение. Про "ноги" повторяться не буду, хотя прошу взять на заметку.
Иначе Вам наопределяют такой фантастики... Ну какая зубянка на Курчумском хребте??? На фото - совсем другой род (какой - пока не скажу, хотя знаю даже вид).

Re: Dendroarabis fruticulosa

К роду?

Re: Dendroarabis fruticulosa

Может, сразу в корзину?
Насколько здесь узнаваема Arabis fruticulosa?
А это именно она - ничего другого (похожего) в тех местах не должно быть.

Re: Dendroarabis fruticulosa

Всего 5 фото этого вида. Но если считаете, что снимок неинформативный - можно и удалить.

Re: Dendroarabis fruticulosa

Я бы сказал - немного дезинформативный smile
Да пускай будет - мне-то какое дело. Над количеством попытаюсь поработать - вроде бы фотал её нынче на Манраке.
P.S. Проверил - нет, не фотографировал (только в гербарий собрал - она там уже с плодами была, да и в не очень доступном для фотосессии месте). Может, на следующий год попадётся фотогеничный экземпляр roll

Re: Dendroarabis fruticulosa

Не бухтеть smile
Снимков действительно мало, и они все не очень удачные...

Re: Dendroarabis fruticulosa

А кто бухтит? Перед Марией я уже тоже извинился. Ухожу в злаки...

Re: Dendroarabis fruticulosa

Наталья Гамова пишет:

Мария, все указания - в справочном центре, там подробно разобраны примеры:
http://www.plantarium.ru/page/help/serv … tures.html

Спасибо, Наталья, за ссылку. Только не сильно помогает smile Я именно этой страничкой и стараюсь руководствоваться.

И Александру: да, конечно, вполне нормальный русский язык, но достаточно формализованный и в какой-то мере узко-специализированный. Собственно, как и в любой другой отрасли. Моя отрасль - противоположная. Это попытка не оправдаться, но объяснить.