Тема: Campanula cervicaria

Campanula glomerata L. (семейство Campanulaceae)
Колокольчик скученный ...В тени высокотравья..

Re: Campanula cervicaria

Если название растения Вам известно, грузите снимок сразу туда, куда следует. Как это сделать написано в Справочном центре.
Правила оформления подписей также можно узнать там же. В данном случае на снимке не одновременно "Верхушка цветущего растения. Цветок. Цветущее растение.", а "Соцветие".
Подпись в любой момент можно отредактировать, а снимок переместить.

Re: Campanula cervicaria

что то щетины много в верхней части стебля.
Не уверен (нет низа), но, возможно,  С. cervicaria

Re: Campanula cervicaria

Да, мне тоже  С. cervicaria видится.

Re: Campanula cervicaria

С. cervicaria, по-моему.

Re: Campanula cervicaria

Лена Глазунова пишет:

Если название растения Вам известно, грузите снимок сразу туда, куда следует. Как это сделать написано в Справочном центре.
Правила оформления подписей также можно узнать там же. В данном случае на снимке не одновременно "Верхушка цветущего растения. Цветок. Цветущее растение.", а "Соцветие".
Подпись в любой момент можно отредактировать, а снимок переместить.

Борис, это уже минимум третье указание на необходимость оформлять подписи в соответствии с требованиями сайта.  Вы их читали. Адекватной реакции я не вижу - все просьбы проигнорированы.

Мой следующий шаг - блокировка вашей учётной записи (модераторы не обязаны всё время подтирать за вами).

Re: Campanula cervicaria

Ой, не посмотрела обсуждение sad  Почему-то не выходит перенести от имени Бориса Авдеева.

Re: Campanula cervicaria

Татьяна Винокурова пишет:

не выходит перенести от имени Бориса Авдеева

Просто на правке его персональной страницы не установлена галочка разрешения переноса от его имени.