Тема: Chaenomeles japonica

Виталий Иванович, ну какой смысл загружать на сайт столько снимков с идентичными сюжетами? Из 8 фото на 5 - один и тот же ракурс (это при том, что у этого вида под сотню иллюстраций!). Новой информации не несут, место занимают. Вполне достаточно показать одно лучшее фото из серии одинаковых (ну, хорошо, два, если оба - шедевры)...

Re: Chaenomeles japonica

Виноват. Но мне трудно определиться, поэтому если что-то удалите, то буду согласен и рад (облегчили мне работу по отбору). За лето сделал более сотни снимков этой айвы, поэтому и на сайт выставил много  sad
Постараюсь в дальнейшем более строго подходить к отбору.

Re: Chaenomeles japonica

За день на сайт выкладывается полторы-две сотни снимков. Мне нужно их все отсмотреть, поправить грамматические и пунктуационные ошибки в подписях, посмотреть, насколько адекватными оказались другие правки, сделанные на сайте, удалить откровенный технический брак, который всё ещё зачем-то выкладывают некоторые участники. Вчера мне не удалось сделать эту работу, и сегодня вечером меня будет ждать три сотни фото. А ещё есть добавление в базу таксонов, русскоязычных названий и пополнение определителя...

Выбирать лучшие снимки из серии хороших - задача, требующая даже больше времени, чем удаление брака. Поэтому, пожалуйста, не возлагайте на меня ещё и отбор Ваших снимков - работу, которые вы можете сделать сами. Поверьте, мне, как и другим модераторам, всегда есть чем заняться.

Re: Chaenomeles japonica

Пожалуйста, примите решение, какие фото из этой серии можно удалить и поставьте им "чёрные метки" (меню "Изображение - Оценить").