Тема: Anthriscus sylvestris

Купырь лесной? Растение растёт на каменистом берегу ручья Спиральный,недалеко от реки Кемрезьрузь. Довольно высокое,мне по пояс будет

Re: Anthriscus sylvestris

Может быть также Conioselinum tataricum,
но на купырь, пожалуй, больше похож

Re: Anthriscus sylvestris

Наталья, хотя бы ближайший хребет указывайте! Ручей - хорошо, но понять его положение в пределах Полярного Урала весьма сложно.

Re: Anthriscus sylvestris

Лев. приток р. Собь ниже руч. Кемьрезьрузь?

Re: Anthriscus sylvestris

Дмитрий Орешкин пишет:

Наталья, хотя бы ближайший хребет указывайте! Ручей - хорошо, но понять его положение в пределах Полярного Урала весьма сложно.

Напротив гора Поуркеу,на той стороне Соби. Это Между Рай-Изом и Медвежьим ущельем,остановка по ж/д 209 км. Кстати,на ЯФе можно фото к карте привязывать.Вот было бы хорошо и на этом сайте так же сделать! Спасибо,Дмитрий,за всё,что Вы делаете для сайта. smile

Re: Anthriscus sylvestris

Алексей Титов пишет:

Лев. приток р. Собь ниже руч. Кемьрезьрузь?

Вы всё правильно поняли! Напротив гора Поуркеу.

Re: Anthriscus sylvestris

Итак, примерно на 900 человек активных участников нашёлся 1(!), которому вроде понятно, где это находится. Не хотите ли позаботиться об остальных 99% и сделать описание более понятным?

Re: Anthriscus sylvestris

Михаил Князев пишет:

Может быть также Conioselinum tataricum,
но на купырь, пожалуй, больше похож

У гирчовника татарского такие характерные цветы,что его не спутаешь,а вот листья похожи. Спасибо,Михаил!

Re: Anthriscus sylvestris

Наталья Князькова пишет:

Спасибо,Дмитрий,за всё,что Вы делаете для сайта. smile

Пожалуйста, только имейте в виду, что я (равно как и другие модераторы) не резиновый - старайтесь делать так, чтобы нам не нужно было править подписи и выжимать информацию по капле!

Re: Anthriscus sylvestris

Дмитрий Орешкин пишет:

Итак, примерно на 900 человек активных участников нашёлся 1(!), которому вроде понятно, где это находится. Не хотите ли позаботиться об остальных 99% и сделать описание более понятным?

Не знаю,как это сделать, даже на картах Гугла и Яндекса там мало что подписано. Наверное,будет понятнее,если подписывать "приток реки Собь" и не морочить голову smile Спасибо,Дмитрий!

Re: Anthriscus sylvestris

Приток реки Собь - уже лучше. Но у рек бывает верхнее, среднее и нижнее течение, а у туристов - топографические карты с названиями высот.

Re: Anthriscus sylvestris

Поняла,исправлюсь! Буду максимально точной!