Тема: Solanum tuberosum

К вопросу о рубрикации данного снимка: клубни картофеля являются вегетативными органами.

Re: Solanum tuberosum

Не понимаю, зачем фотографировать картошку? Кто её не видел, и кто бросится к определителю, чтобы на неё посмотреть? Чесслово - не понимаю, ничего личного neutral

Re: Solanum tuberosum

Дык, многое люди видели почти наверняка. Но вот делаешь порой подборку фотографий (я, например, использовала на занятиях), а самой банальщины и нет. Потому и лимоны режем, и яблоки, и всё остальное, до чего дотянемся, снимаем smile

Re: Solanum tuberosum

Татьяна Винокурова пишет:

Не понимаю, зачем фотографировать картошку? Кто её не видел, и кто бросится к определителю, чтобы на неё посмотреть?

Да, оно так. А потом раз - и получится, как с репой.

Re: Solanum tuberosum

Ну тогда ладно, понятно, в общем smile Я ж про студентов и школьников не подумала, они могут быть и далеки от этой "банальщины" big_smile

Re: Solanum tuberosum

К вопросу о репе. Вот перефотографирую лет за... несколько все мои любимые местные дикоросы и перейду на садово-огородные растения  smile К тому времени уже по горам не так резво буду прыгать, а тут дело есть big_smile  Пусть никто не обижается, это я шучу! Хорошо, то есть максимально информативно и красиво, можно снять все растения, ну или почти все smile

Re: Solanum tuberosum

Не нужно откладывать! Если встречается пусть самый банальный вид, но в очень интересном состоянии или в хорошем ракурсе - отчего не снять? А потом окажется, что это лучший снимок вида, который уже сто раз снимали.