Тема: Tamarix

Здесь видны маленькие листья, чего у T. aphylla не бывает.

Re: Tamarix

Перенести обратно к роду? Сам по израильской флоре не силен. Что это может быть? Банальный ramosissimum?

Re: Tamarix

Татьяна, если уверены в неправильности определения - перепосите фото к роду!

Re: Tamarix

Что это не T. aphylla, я уверена. Но какой это вид, я попытаюсь определить сегодня вечером.

Re: Tamarix

Лев, пожалуйста, напишите, где находится парк Рабина. И в культуре ли это дерево. А если Вы ещё и рассматривали пристально цветки smile , то сколько рылец у пестика?

Re: Tamarix

Это небольшой сквер на северо запад от пляжа Минерал. В основном различные акации. Цветки не рассматривал.

Re: Tamarix

В какой части Мёртвого моря? Северной или южной? По Вашему мнению, дерево высажено или растёт само, Какой, приблизительно, высоты?

Re: Tamarix

Снимаю вопрос относительно места произрастания. На одном из снимков я вижу, что это северная часть. Без цветков, их строения и размеров невозможно определить точно вид. На северном побережье это может быть либо T. palaestina Bertol., либо T. jordanis Boiss. (некоторые ботаники считают их одним видом). В культуре выращивают также T. tetragyna var. meyeri Boiss. Он относится и к местной флоре, но где какие формы T. tetragyna произрастают, я узнать не смогла (в культуре его могли вырастить и там).