Тема: Водно-болотное угодье"Орлишка"

Зачем этот официоз (водно-болотное угодье) в названии? Почему бы не просто - "Орлишка"?

И ещё раз напоминаю о том, что в описании физико-географического положения должны упоминаться только именованные сущности  (читаем справку), а значит, таким вещам, как "юго-восточная часть полуострова" тут не место.

Re: Водно-болотное угодье"Орлишка"

Второй вопрос - находится ли водно-болотное угодье на территории Петропавловска-Камчатского? Судя по аэрофотоснимкам - нет. Тогда зачем в описании административного положения город?

Re: Водно-болотное угодье"Орлишка"

Начну со второго вопроса, в описании даётся точное расстояние от города  4 км.  Фактически  мнеьше, ввиду близкого расположения садовых товариществ. В части официоза в названии,  мне сложно  точна отклассифицировать её принадлежность, по сути это природный комплекс состоящий из групп пересыхающих и  непересыхающих озёр вокруг,  которых размещается травянисто-глеевое болото с местами гнездования околоводных птиц. Площадь указана.  Если нужно будет изменить сообщайте.

Re: Водно-болотное угодье"Орлишка"

Если точка за пределами города, описание положения не должно этот город включать. А вот если угодье имеет официальный статус (охраняемая территория, заказник, охотничье хозяйство) , то можно описать административное положение так: "Россия, Камчатский край, Елизовский район, заказник "NNN".