Тема: Apium graveolens

Сергей, это фото реальных гербарных образцов? Как вы добиваетесь сохранения прижизненной окраски? Или это дополнительное раскрашивание графическим редактором?

Re: Apium graveolens

Евгений, это сканы листьев перед закладкой их в гербарий.

Re: Apium graveolens

Спасибо! Черную звездочку получили с определением - не формат? neutral

Re: Apium graveolens

smile А-то!

Re: Apium graveolens

Сергей, продолжайте в том же духе - пусть не супер-эстетично, зато чрезвычайно дидактично...   Кстати, непаханная целина - листья сложноцветных (пупавок, тысячелистников etc)

Re: Apium graveolens

Одобряю! Да, атлас листьев многих видов необходим, старые мало на что годятся! Важно жилкование...

Re: Apium graveolens

Солидарен! Изображения столь же наполненные информацией практически невозможно получить при съемке в естественных условиях. Или для этого понадобится сделать немало снимков. А здесь все и в одном месте...

Видно, что человек затратил немало времени и усилий для получения подобных изображений, а в ответ мгновенно получает темные звездочки, учитывая, что на сайте на данный момент нет альтернативных снимков...

"За державу обидно..."  ©  hmm

Re: Apium graveolens

Евгений Скляр пишет:

ответ мгновенно получает темные звездочки, учитывая, что на сайте на данный момент нет альтернативных снимков...

Отсутствие альтернативы качество изображения не повышает, между прочим. А что до конкретно этого скана, то я вижу здесь искажённые и перенасыщенные цвета, а также недостаток чёткости. Или я не прав?

Re: Apium graveolens

Дмитрий Орешкин пишет:

Или я не прав?

Правы, Дмитрий, и с этим невозможно спорить!

А черная звезда, тем более пара штук, повод для удаления изображения. Так ведь должна работать эта система? Или я не прав?

Автор указал причину получения пилюли: НЕ ФОРМАТ.

Отредактировано Евгений Скляр (2013-11-30 11:51:06)

Re: Apium graveolens

"Чёрная метка" - повод автору задуматься о качестве публикуемых снимков, а мне - об удалении фото конкретного. Но даже две "чёрные метки" - не всегда приговор. Бывают как отягчающие, так и смягчающие обстоятельства.