Тема: Trisetum sibiricum

http://i052.radikal.ru/1310/ba/868d48c584cdt.jpg

Re: Trisetum sibiricum

Скорее всего Trisetum sibiricum

Re: Trisetum sibiricum

Не резко! В убивку!

Re: Trisetum sibiricum

Николай, спасибо!

Сергей Майоров пишет:

В убивку!

Как скажете smile

Re: Trisetum sibiricum

Таксон проиллюстрирован слабо, и многие снимки там ничуть не лучше обсуждаемого. Пусть полежит до следующего сезона, а потом Елена Викторовна нам его заменит...

Re: Trisetum sibiricum

Владислав, я постараюсь, конечно. Вы, пожалуйста, не обращайтесь ко мне так церемонно smile
Раз уж я отнимаю Ваше время, разрешите спросить о конкретных заданиях. Мы ведь с Виктором любители, и слабо представляем, снимки каких растений представляют интерес для "Плантариума". Поэтому и получается так - что-то сняли небрежно и отвлеклись на другие растения, а эти-то другие как раз отлично проиллюстрированы. Только кроме названий нужны и примерные "ориентировки" - места обитания. Найдётся ли время на такие вещи?

Re: Trisetum sibiricum

Елена, загляните, пожалуйста, в "Личные сообщения"...

Re: Trisetum sibiricum

Елена Баяндина пишет:

Поэтому и получается так - что-то сняли небрежно и отвлеклись на другие растения, а эти-то другие как раз отлично проиллюстрированы.

Хорошо проиллюстрированы декоративные и заметные растения, а вот злаки, осоки и иже с ними обычно остаются в забвении в силу невзрачности, нефотогеничности и трудности съёмки. Вот на них-то и следует обратить пристальное внимание!