Тема: Иркутск

"Перила можно смело отрезать - красоты не прибавляют. И "выбитое" небо снимок не красит - может, сюжет стоит переснять в хорошую погоду?"
Спасибо за оценку и критику моих снимков. Переснять, конечно, стоит, но будет ли это возможно? С большим трудом удалось выбраться в сад, вот с погодой не повезло. Мужу вообще пришлось спрятать фотоаппарат, а моя "мыльница" приспособлена даже для съёмки в воде. Кто знает, когда удастся в следующий раз, и какой будет сезон?
ИМХО, "Плантариум" всё же не фотосайт. А перила оставила нарочно, чтобы обозначить границу участка, как это устроено в саду. Решайте, следует ли удалить снимки.

Re: Иркутск

Елена Баяндина пишет:

С большим трудом удалось выбраться в сад

Он такой труднодоступный?

Re: Иркутск

Елена Баяндина пишет:

ИМХО, "Плантариум" всё же не фотосайт.

Не стоит недооценивать эту его составляющую. Подозреваю, что для 95% посетителей она самая важная.

Re: Иркутск

Дмитрий Орешкин пишет:

Он такой труднодоступный?

Да как сказать... Посетителей принимают только в будни по предварительной записи группами не менее 4 человек, сад закрывается в 17 ч. А мы работаем hmm
Мне удалось побывать там в ноябре 2009 года с экскурсией школьников, уже фенологическая зима начиналась, а Виктору вот только 8 июня этого года. И тоже был особенный день - суббота, в сад пускали всех желающих свободно в честь открытия детского зоопарка. Есть слабая надежда, что благодаря зоопарку появятся дополнительные экскурсии по выходным, но не факт - зоопарк, конечно, в отдельной зоне при въезде в сад. Некого было расспросить, сотрудников дождь разогнал. И мы собираемся на север.
А так-то сад в черте города, от нашего дома 15 минут ходьбы. Как говорится - близок локоток, да не укусишь smile
Есть ещё иркутяне на "Плантариуме", может, им больше повезёт?
В саду обустраивают японский сад, есть масштабный проект сделать экзотические садики для общественных посещений, со временем ситуация обязательно изменится.

Re: Иркутск

Понятно...