Тема: Androsace septentrionalis

Действительно, шум на фото... yikes  Ещё и горизонт завален!  tongue

Re: Androsace septentrionalis

Подавить в программе не пробовали?

Re: Androsace septentrionalis

А зачем? На "сюжетно важных" деталях шума не видно. (а время дорого...)

Re: Androsace septentrionalis

Владимир Савельев пишет:

А зачем?

Технические огрехи общее впечатление от фотографии не улучшают (особенно, сделанной ТАКИМ фотоаппаратом)...

Re: Androsace septentrionalis

Дмитрий, недостатки фото я и сам прекрасно вижу; предыдущее фото, кстати, заметно хуже - там и нерезко, и хроматизм. Но я же помещаю фотографию не как фотоконкурсную работу, а как научный документ.  Показалось, что детали бутонов и цветка смог передать неплохо - вот и поместил на molbiol (кстати, если модераторам Плантариума не понравилось, могли бы оттуда не брать). А шум на и так нерезких темных деталях - считайте его художественным приёмом. Вот некоторым, оказывается, нравится - прислали лайк!
Кстати, насчет "ТАКОГО" - полноматричной зеркалкой в сложных условиях съёмки (темно, ветер, неспециализированное оборудование) поймать в фокус большинство цветков зонтика значительно труднее, чем компактом.
Вместе с тем, не думайте, что я "лезу в бутылку", в какой-то степени спасибо за критику. Конечно, видя огрехи, я уже наметил изменения в своей фотоэкипировке.

Re: Androsace septentrionalis

Всё понимаю, но в общем и целом хочется видеть совмещение полезного и прекрасного smile