Тема: Magnolia acuminata

..возможно ли отрезать у этого кадра справа полоску, чтоб человечки были отдельно?
Вроде бы основному содержанию - собственно ветви с цветами - это не повредит

Отредактировано Наталья Гамова (2013-04-08 11:39:06)

Re: Magnolia acuminata

Да, людей убрать можно и желательно. А потом заменить фото обрезанным вариантом.

Re: Magnolia acuminata

Я бы настойчиво повторила рекомендацию!  neutral

Re: Magnolia acuminata

В общем, вот вариант, где "полтора землекопа" справа отсутствуют
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=7590&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 181163_561e3de4-1.jpg 280.71 kb, 46 раз(а) скачан с 2016-01-08 

Re: Magnolia acuminata

Давайте заменим без одобрения автора.

Re: Magnolia acuminata

Дмитрий Орешкин пишет:

Давайте заменим без одобрения автора.

Думаю не стоит. Либо удалить, либо оставить как есть.
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=7599&download=0

Отредактировано Павел Евсеенков (2016-01-08 13:19:32)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 2016-01-08_131636.jpg 44.93 kb, 51 раз(а) скачан с 2016-01-08 

Re: Magnolia acuminata

Думаю, это правило нужно несколько изменить. Некоторые авторы просто не умеют исправлять определённые дефекты на фото.

Re: Magnolia acuminata

По-моему это вопрос принципиальный. Конечно, в данном случае фото только выиграет от предложенной правки. Однако, если будет прописано что модераторы могут править чужие снимки(работы) по своему усмотрению, кто-нибудь наверняка воздержится их загружать.

Re: Magnolia acuminata

Хорошо, давайте оставим и данное фото и правила, как есть, а фото будем заменять с согласия авторов.

Re: Magnolia acuminata

Да. Или удалять.

Re: Magnolia acuminata

А если они не откликаются никак?

Re: Magnolia acuminata

Тогда, соответственно, удалять.

Re: Magnolia acuminata

По-моему, надо решать вопрос исходя из интересов сайта, а не идти на принцип, не откликается -удалять.  У нас так много фото цветков этой магнолии на странице?
А в правилах написано про участников, что заменять свои снимки, а про то что модераторы не могут этого делать не написано.
"Все что не запрещено -..."
Я думаю, есть случаи, когда можно менять, не дождавшись согласия автора. Это проще и быстрее, чем писать и ждать. Но именно это не должно быть правилом, а только исключением.

Re: Magnolia acuminata

Можно просто дописать, что модераторы могут отредактировать снимок редкого растения под требования сайта.
Автор  может попросить удалить отредактированный снимок или предложить замену.

Можно устроить голосование и понять, какой процент авторов может отказаться от размещения фотографий, если они могут быть отредактированы под требования сайта, с сохранением авторства. Полагаю -небольшой.

Наталья Гамова пишет:

А если они не откликаются никак?

Наверное, снимок можно заменить, прислав Михаилу об этом письмо по эл.почте (неавтоматическое).

Отредактировано Оксана Великова (2016-01-09 08:01:00)

Re: Magnolia acuminata

Владимир Эпиктетов пишет:

Я думаю, есть случаи, когда можно менять, не дождавшись согласия автора. Это проще и быстрее, чем писать и ждать. Но именно это не должно быть правилом, а только исключением.

Согласен.
Да, наверняка есть участники из, так сказать, начинающих фотографов, которые будут не против обработки их фото. А что если в личных настройках добавить пункт типа: "Я согласен на доработку своих фото модераторами под требования сайта". И галочка по умолчанию стоит.

Re: Magnolia acuminata

Да модераторам обычно и так есть чем заняться. Все случаи, когда они что-то правят и доводят - ничтожная доля процента.

Re: Magnolia acuminata

В общем, беру грех на душу и заменяю исходное фото (прилагается) обрезанным вариантом.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Magnolia acuminata 111.JPG 345.61 kb, 31 раз(а) скачан с 2016-01-09