Тема: Ущелье Хутый

Владимир, а что мешает поднять резкость заранее, не дожидаясь чёрных меток? По-моему, то, что это нужно сделать - вполне очевидно. И оригинал вполне позволяет это сделать - "шевелёнки" нет.

Re: Ущелье Хутый

Ну вот я поднял насыщенность на 19%. То? А вообще я не люблю нафотошопленные снимки, и выкладываю, как есть. Дальше включаю воображение. Так что рад буду вашим подсказкам.

Re: Ущелье Хутый

Насыщенность (цвета) и резкость совсем не одно и то же. Резкость - это степень контраста между чёткими границами разных цветов, и на обсуждаемом фото она явно недостаточна (думаю, виной тому оптика фотоаппарата). Сейчас попробую поправить.

Re: Ущелье Хутый

Владимир Иноземцев пишет:

А вообще я не люблю нафотошопленные снимки, и выкладываю, как есть.

Практически любой снимок, сделанный цифровым фотоаппаратом, требует доработки. Как минимум, из-за меньшего, чем у человеческого глаза, динамического диапазона. А ведь ещё вторгается шум матрицы, несовершенство оптики, нежелательные эффекты при масштабировании и т.д. и т.п. В общем, доработка нужна почти всегда, однако в меру.

Re: Ущелье Хутый

Вот как-то так.

(Применена Unsharp Mask (200%; 0,3; 0) в канале L.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_0464.jpg 398.47 kb, 58 раз(а) скачан с 2013-03-05 

Re: Ущелье Хутый

Получили новый вариант?

Re: Ущелье Хутый

Да. Но резкости больше не стало, а композиция ухудшилась из-за обрезания переднего плана.

Если Вас устраивает предложенный мной вариант, то Вы можете загрузить на замену его.

Re: Ущелье Хутый

Владимир, не дадите ли ссылку на оригинал, если он есть на Яндекс-Фотках?

Re: Ущелье Хутый

Дмитрий Орешкин пишет:

ссылку на оригинал

видимо - вот это