Тема: Dicliptera suberecta

Эсхинантус?

Re: Dicliptera suberecta

Да, Лена, спасибо, род этот, а вот с видом проблемы. Долго копался в интернете. По цветкам больше всего похоже на Aeschynanthus speciosus Hook. (Эсхинантус великолепный, Эсхинантус прекрасный), но у него листья по форме другие, а такого седого опушения вообще ни у одного вида этого рода не нашел. Надо переносить к роду Aeschynanthus Jack (Эсхинантус), но у нас кажется и семейства Gesneriaceae (Геснериевые) нет. Как это все в базу вносить, по очереди что ли? Думаю, без Дмитрия нам с этим не справиться.

Re: Dicliptera suberecta

Виноват, семейство есть, а вот как к нему отсутсвующий род перенести, если в этом семействе пока вообще пусто, не знаю. У меня это не получилось.

Re: Dicliptera suberecta

А у эсхинантусов листья не голые ли?

Re: Dicliptera suberecta

Ой, что-то в эсхинантус не верю... Подождите пока переносить. Погуглю акантовые.

Отредактировано Марина Рыбка (2013-01-19 20:09:43)

Re: Dicliptera suberecta

Dicliptera  (suberecta???)

Re: Dicliptera suberecta

А вот это гораздо больше похоже!

Re: Dicliptera suberecta

Странно, куда-то все мои сообщения исчезают. Я уж писал, что этот вариант и по листьям, и по упушению подходит. Перенести бы.

Re: Dicliptera suberecta

Зачем торопиться?

Re: Dicliptera suberecta

Не знаю вот, как трактовать это.
Или таки основное название - Dicliptera squarrosa Nees?

Re: Dicliptera suberecta

Что-то аргентинские ботанические сервера сегодня не отвечают. Предлагаю подождать до восстановления их нормальной работы.

Re: Dicliptera suberecta

Проверил - как приоритетное название для D. suberecta приводится D. squarrosa Nees: http://www2.darwin.edu.ar/Proyectos/Flo … cod=115334