Тема: Celosia argentea

В.Г.! А не http://myniceflowers.blogspot.com/2011/ … umosa.html или http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/75059/#b? Форма соцветия и блеск меня смущают... neutral

Re: Celosia argentea

Может быть и Celosia argentea, и даже да. Я как-то сразу принял это растение за амарант и других предположений у меня не возникало.

Re: Celosia argentea

Вот и я увидела целозию...

Re: Celosia argentea

Да, я уже убедился, что не прав. И уменя в этой серии есть еще пара фотографий с другого места, где целозию уже трудно принять за амарант.

Re: Celosia argentea

Надо бы перенести, да Сергей Робертович пока не появляется.

Re: Celosia argentea

Владимир Папченков пишет:

Надо бы перенести, да Сергей Робертович пока не появляется.

Где? Я сегодня много где появился...  big_smile

Re: Celosia argentea

На сайте разумеется. Так что не перенесете, Сергей Робертович?

Re: Celosia argentea

Боюсь, что нет  hmm

Re: Celosia argentea

Владимир Папченков пишет:

На сайте разумеется. Так что не перенесете, Сергей Робертович?

Согласен!  wink  Я на Plantarium только захожу, у меня тусовка в другом месте... wink

Re: Celosia argentea

А Вы всё равно не стесняйтесь переносить фото! Вбить в часть названия в форму переноса и нажать кнопку - труд меньший, чем писать полное название на форуме и опять-таки жать кнопку. Даже менее опытные пользователи справляются wink

Re: Celosia argentea

У меня и у Вас разные представления о том, как надо называть многие виды. Не могу навязывать свою точку зрения, я ее просто высказываю wink

Re: Celosia argentea

Данный вопрос никак не связан с возможностью перенести фото к записи, с которой ассоциирована определённая комбинация.

Ещё раз хочу обратить внимание, что у меня нет своей точки зрения о том, как надо называть какие бы то ни было виды. Я лишь использую имеющийся список для систематизации данных, при необходимости внеся в него отдельные модификации.

Re: Celosia argentea

А у меня часто есть, и часто не совпадающая с питерской... sad

Re: Celosia argentea

Я не очень понимаю, причём здесь несовпадение Вашей точки зрения с "питерской". От того, что Вы не переносите фото известного Вам растения к таксону, апологетам "питерской" точки зрения ни холодно, ни жарко. А вот модераторам сайта - реальная лишняя работа, которую Вы вполне способны сделать самостоятельно.