Тема: Sedum spurium

Hylotelephium?

Re: Sedum spurium

Очень на Sedum kamtschaticum похож. Вот только цветут они желтым обычно.

Re: Sedum spurium

Очиток ложный (Федимус неясный)

Re: Sedum spurium

думаю, что федимус, только у ф. неясного листья, помнится, другие немного - более тупые, штоли.

Re: Sedum spurium

У ложного очитка листья вообще другие.
http://www.plantarium.ru/dat/plants/3/333/52333_1de4b3a3.jpg

Re: Sedum spurium

Ирина Табунова пишет:

У ложного очитка листья вообще другие

а по-моему, так как раз такие же, просто не такие вытянутые, но встречаются и более динные и даже такие

Re: Sedum spurium

Тоже бы к ложному отнес, ничего другого такого розовоцветкового в голову не приходит.

Re: Sedum spurium

Вопрос:  Чтобы участвовать в определении растений, достаточно ли высказать мнение  в обсуждении растения или обязательно переносить к таксону?

Re: Sedum spurium

Елена Иванова (2) пишет:

Вопрос:  Чтобы участвовать в определении растений, достаточно ли высказать мнение  в обсуждении растения или обязательно переносить к таксону?

Елена, если уверены на 100%, и Вам важно, что именно Вы первые высказали правильную версию, то надо переносить. Модераторам лишняя работа, т.к от Вашего имени могут перенести только они.  И иногда кто-то перенесет не вдаваюсь в подробности обсуждения, считая что Ваше высказывание было предположение, а не утверждение.
Я бывает высказываю свое мнение на форуме, а не переношу сразу, если есть хоть какие сомнения или я тороплюсь, а на сайте просматриваю не авторизируясь, а на форуме авторизация автоматическая и мне не важно припишут ли мне авторство.  smile