Тема: Calamagrostis

Реально ли определить это растение до вида? http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3861&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSCN3383_2.jpg 250.19 kb, 67 раз(а) скачан с 2012-09-07 

Re: Calamagrostis

А, может, это не  Calamagrostis? Не знал, что на Полярном Урале кролики бегают как в Англии.

Re: Calamagrostis

Дмитрий сделал уточнение на одном моём снимке , поэтому я загрузил его к Calamagrostis.
Это место почему-то облюбовал один заяц ,
потом привел другого, поменьше, причем их интересовал галечник.

Отредактировано Алексей Титов (2012-09-07 19:16:21)

Re: Calamagrostis

Да, интересные зайцы, людей не боятся, значит, не долго будут жить. А что касается растения - может, и Calamagrostis. Просто при первом просмотре почему-то слово arundinacea в голове пронеслось. Посмотрел на сайте - оказвается, и Calamagrostis такой есть.

Re: Calamagrostis

Уверен на 95%, что на фото Calamagrostis (ну или на худой конец какой-то мелкий род, из него выделенный).

Re: Calamagrostis

Да нет, я не сопротивляюсь, просто мне он показался непривычным. Но у нас же не Заполярье, даже одни и те же виды в таких разных условиях могут выглядеть по-разному.

Re: Calamagrostis

Василий Гелюта пишет:

Да, интересные зайцы, людей не боятся, значит, не долго будут жить.

Да нет там людей, кроме случайных бродяг. А я подкрадывался с подветренной стороны, знал что заяц должен там быть, он там и оказался и не один. Что-то зайцы усердно искали/поедали на практически пустом галечнике. Это была уже 3-я встреча с упорным зайцем, но не последняя, потом он мне еще позировал.

Re: Calamagrostis

У зайцев принято поедать свои экскременты, поскольку после первого раза пища полупереваривается. На галечнике их найти проще, чем в травостое.