Тема: Anemonidium dichotomum

Лютиковое что-то.
А на 7 часов тычинка такая с лепестковидной нитью?

Re: Anemonidium dichotomum

да типа того, на 12 часов тоже, и вообще очень интересный цветок, первый раз вижу. диаметр цветка 5-6 см, высота растения примерно 60 см. местность открытая, но они росли за кустиком, как бы в тени.

Re: Anemonidium dichotomum

Anemonidium dichotomum (L.) Holub

(А куда исчезла форма для перемещения неопознанных снимков к нужным таксонам?)

Re: Anemonidium dichotomum

Никуда не исчезла. Она отображается только для авторизованных пользователей.

Re: Anemonidium dichotomum

Свой комментарий я мог оставить только как авторизованный пользователь. Но при этом, заходя на страницу с полноразмерным неопознанным снимком, я не вижу под ним ссылки "переместить снимок". Если процедура перемещения изменилась, хорошо бы дать разъяснения.

Re: Anemonidium dichotomum

Процедура перемещения не изменялась последние год или два. Если фото не отнесено ни к какому таксону, то при просмотре страницы авторизованными пользователями форма для переноса открыта по умолчанию.

P.S. Вообще говоря, обсуждать технические вопросы следует не в обсуждении растения на фото, а в специальном разделе форума - Работа "Плантариума" (мусорить нехорошо). Кроме того, при описании проблемы уместно приложить скриншот страницы.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Неопознанное растение.png 890.57 kb, 124 раз(а) скачан с 2012-06-17 

Re: Anemonidium dichotomum

Анемонидиум вильчатый обычно имеет пять лепестков, а этот видимо махровый, но их было много, и цветки намного крупнее

Re: Anemonidium dichotomum

Вероятно, на фото - аномальное растение, появившееся вследствие мутации. Это, кстати говоря, следует отметить, поместив фото в рубрику "Аномалия".

Re: Anemonidium dichotomum

Георгий, форум Плантариума опознаёт вас через куки и не требует авторизации, а основной сайт требует непосредственной авторизации.

Re: Anemonidium dichotomum

Юрий Пирогов пишет:

Георгий, форум Плантариума опознаёт вас через куки и не требует авторизации, а основной сайт требует непосредственной авторизации.

Форум через куки меня НЕ опознает, я не вижу нужной ссылки "переместить снимок" именно ПОСЛЕ авторизации. Вероятно, это связано с настройками моего браузера. Когда-нибудь разберусь. (Сейчас мне администратор сделает еще одно замечание.)

Re: Anemonidium dichotomum

Да ладно, замечания - перенесём потом... Нужно разобраться.
Георгий, где Вы авторизуетесь? Какую картинку при этом видите?
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3537&download=0
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3538&download=0

Если первую - всё у Вас должно работать, если вторую - Вы авторизуетесь только на форуме, но не на сайте.

Отредактировано Лена Глазунова (2012-06-18 22:11:48)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 1.jpg 144.27 kb, 37 раз(а) скачан с 2012-06-18 

Иконка аттачмента 2.jpg 246.25 kb, 51 раз(а) скачан с 2012-06-18 

Re: Anemonidium dichotomum

Георгий Таран пишет:

Свой комментарий я мог оставить только как авторизованный пользователь. Но при этом, заходя на страницу с полноразмерным неопознанным снимком, я не вижу под ним ссылки "переместить снимок".

Возможно, вы не точно описали проблему, её действительно лучше обсудать в другой ветке. Но я могу оставлять комментарии на форуме как авторизованный пользователь, даже не будучи авторизованным на сайте (когда я не вижу опций переноса снимков).

Re: Anemonidium dichotomum

Лена Глазунова пишет:

Если первую - всё у Вас должно работать, если вторую - Вы авторизуетесь только на форуме, но не на сайте.

В самом деле, при авторизации я вижу вторую картинку. Теперь понятно. Благодарю Вас и Юрия за разъяснения!