Тема: Corydalis

Он и она, какие разные, но всё же вместе.

Re: Corydalis

Юрий, если не секрет, почему к Corydalis marschalliana, а не к Corydalis bulbosa?

Re: Corydalis

А вы на брактеи посмотрите smile

Re: Corydalis

Николай,
географическая точка более ценна для С. marschalliana в данном случае

Re: Corydalis

Согласен, это новое местообитание вида для области. Там есть ещё фотографии из этой точки.

Re: Corydalis

Мне кажется, что фотографии, на которых изображены два вида одного рода:
во-первых, не стоит удалять, несмотря на запрет в "Правилах загрузки", т.к. это очень ценный сравнительный материал;
во-вторых, такие сюжеты следует держать на уровне рода, обозначив виды в подписи + сделать так, чтобы такие снимки не отображались в папке "Неопределённое".

Отредактировано Владислав Григоренко (2009-04-28 10:55:52)

Re: Corydalis

Да, иногда это действительно ценный сравнительный материал, как в случае с этим фото - здесь два вида одного рода. И я на него не покушаюсь smile
Запрет касается в основном случаев, когда на фото из листьев одного растения торчат соцветия другого. Вот это действительно вводит в заблуждение, и пару подобных снимков я удалил.

Что касается размещения таких снимков - я согласен, что лучше всё же разместить его на уровне рода, отметив опцию "Вид отсутствует в базе данных (скрыть фото из "Неопределённых видов")". Это легко избавит нас от проблемы выбора wink

Re: Corydalis

Полностью согласен с Владиславом и Дмитрием, в этом контексте я их и выложил. Тем более серия фотографии Corydalis marschalliana из этой точки есть, см.
 

Re: Corydalis

Вернул на уровень рода, запретив показывать в "Неопределённых видах".