Тема: Clematis glauca

Андрей, не могли бы Вы подробнее обозначать место съёмки? Для человека, который не силён в географии (и не бывал в ваших краях), такая подпись малоинформативна. Это Алтайский край или Республика Алтай? Какой это район? Ну и неплохо уточнять тип местообитания: берег реки, опушка леса, луг и т.д.

Re: Clematis glauca

Алтай административно разделен на Алтайский край,это( степи,лесостепи,хвойный бор и предгорья), и Республику Алтай,это горные районы граничат с Китаем,Монголией,с Казахстаном. Когда я пишу Алтай- я имею ввиду республику Алтай.Подробно в форуме я могу описать местонахождение всех растений которые я фотографировал.Этот клематис можно увидеть в большом количестве свисающим со скал в метре от Чуйского тракта (основная трасса до Монголии)не доезжая 50 метров до моста через реку Яломан перед с Иня.Так же он растет вдоль реки Яломан в месте впадения в р Чую.

Re: Clematis glauca

Подробности о месте съёмки лучше не на форуме писать, а сразу в подписях к фото, чтобы вопросов не возникало. Очень многие просто постесняются их задать.

Re: Clematis glauca

Дмитрий Орешкин пишет:

Подробности о месте съёмки лучше не на форуме писать, а сразу в подписях к фото, чтобы вопросов не возникало. Очень многие просто постесняются их задать.

Загрузил еще три фотки мест где я встретил этот клематис.

Re: Clematis glauca

Не забывайте подписывать снимки более подробно!