Тема: Aizopsis middendorfiana

Ирина, а здесь хоть один плодик видно? Вот это тёмненькое соплодие внизу - это как раз нераскрывшееся ещё?

Re: Aizopsis middendorfiana

Плодики - это раскрытые пятилистовки на маковках побегов, а семена, похоже, высыпались.

Re: Aizopsis middendorfiana

Надежда Замкова пишет:

Ирина, а здесь хоть один плодик видно? Вот это тёмненькое соплодие внизу - это как раз нераскрывшееся ещё?

Это все, что удалось найти.

Re: Aizopsis middendorfiana

Это я в плане уточнения подписи.
Плодоносящее - плоды в студию, пожалуйста!  big_smile
А если нет - то тогда отплодоносившее

Re: Aizopsis middendorfiana

Логично - исправляйте...

Re: Aizopsis middendorfiana

Надежда Замкова пишет:

Это я в плане уточнения подписи.
Плодоносящее - плоды в студию, пожалуйста!  big_smile
А если нет - то тогда отплодоносившее

Честно говоря, у меня сотни фото растений и ландшафтов различных мест, где не часто кто-нибудь ходит. Каждую фотографию для плантариума нужно обрабатывать "индивидуально", это занимает о-о-очень много времени. Мое увлечение все же по большей части не ботаника, а пейзажная фотография, на счет растений - считайте, что меня просто попросили. Поэтому фото я готовлю, а с подписями, касающимися ботанических особенностей, особенно не заморачиваюсь. Как показала практика - даже если подпись правильная до последней точки, то все равно приходит сообщение, что она кем то исправлена.

Re: Aizopsis middendorfiana

Надежда Замкова пишет:

Это я в плане уточнения подписи.
Плодоносящее - плоды в студию, пожалуйста!  big_smile
А если нет - то тогда отплодоносившее

Для ускорения процесса я  подписи обычно копирую с уже откорректированных. В этом случае так и было - поэтому обращайтесь, пожалуйста, к корректору.