Тема: Salix gmelinii

Владимир Гаврилович, если на фото - "гибрид неясной природы", то может его стоит на уровень рода поместить?

Re: Salix gmelinii

Вам виднее, но у нас на уровне рода уже около 200 фотографий лежит и среди них полно гибридов хотя и с ясной, но гибридной природой, не обозначенной бинарным названием. Такое обилие непонятного отбивает у народа желание туда вообще заглядывать. Вот я и подумал, что относя такие гибриды к одному из материнских видов (к тому, чей облик больше всего просматривается), я скорее смогу обратить чье-то внимание на существующие гибридные проблемы в роде.

Re: Salix gmelinii

Нехорошо относить гибриды лишь к одному из родительских видов - второй обидится smile
Да и вообще у родительского вида держать не стоит - хочется, чтобы фото иллюстрировали именно этот вид, а не гибридные формы.

Касаемо полок для гибридов - я об этой проблеме помню, но руки до неё пока не доходят. Вот просмотрю штук 500 последних фото и поправлю у них подписи - займусь программированием.

Re: Salix gmelinii

Ну, если для известных гибридов (т.е. гибридов с понятными родителями) будут отдельные записи, тогда конечно к роду. Да Вы, похоже, уже все и перенесли.