Тема: Paeonia tenuifolia

Несколько смущает дата, не поздновато ли для Крыма? И ещё вопрос... Подскажите, что за пион (в центре, с единственным розовым цветком)?

Отредактировано Евгений Киреев (2011-12-28 16:47:22)

Re: Paeonia tenuifolia

Вообще снимок хорош, но не как портрет для таксона, а как иллюстрация ландшафта Байдарской долины (это же касается и многих снимков, загруженных к Tulipa gesneriana). Николай, может Вам стоит присоединиться к одной из географических точек, созданных для Байдарской долины (например, к этой) и разместить это фото там? А от таксона я его тогда уберу.

Re: Paeonia tenuifolia

Евгений Киреев пишет:

что за пион (в центре, с единственным розовым цветком)?

26653. Вообще, здорово! Никогда не видел раньше, чтобы они росли вместе.

Re: Paeonia tenuifolia

Похоже, что "остаточный" экотон... Когда-то был лес, потом разреженная опушка, а теперь - степушка... И вот P.daurica опылится пионом тонколистным... (а возможно, и наоборот) и появятся "новые" пиончики...

Re: Paeonia tenuifolia

Евгений Киреев пишет:

Несколько смущает дата, не поздновато ли для Крыма? И ещё вопрос... Подскажите, что за пион (в центре, с единственным розовым цветком)?

В этом году в Крыму была поздняя весна. Цветение в Крыму задержалось на 2-3 недели. Так  я встречал отцветающие пионы и ландыши в окрестностях Байдорской долины вплоть до начала июня.

Re: Paeonia tenuifolia

Дмитрий Орешкин пишет:

Вообще снимок хорош, но не как портрет для таксона, а как иллюстрация ландшафта Байдарской долины (это же касается и многих снимков, загруженных к Tulipa gesneriana). Николай, может Вам стоит присоединиться к одной из географических точек, созданных для Байдарской долины (например, к этой) и разместить это фото там? А от таксона я его тогда уберу.

Да Дмитрий. Я пока новичок все еще не освоил. Как на Ваш взгляд лучше так и размещайте.

Re: Paeonia tenuifolia

Александр Фатерыга пишет:
Евгений Киреев пишет:

что за пион (в центре, с единственным розовым цветком)?

26653. Вообще, здорово! Никогда не видел раньше, чтобы они росли вместе.

Вообще-то на яйле эти 2 вида пиона в сообществе я наблюдал довольно часто. Поищу может еще найду похожие фото.

Re: Paeonia tenuifolia

Николай Дьяков пишет:

Да Дмитрий. Я пока новичок все еще не освоил. Как на Ваш взгляд лучше так и размещайте.

Переместить Ваши (да и любые другие) фото от таксона к точке я не могу (нет инструментов). А ещё у меня нет на это времени smile Поэтому я подожду, пока Вы разберётесь с точками и загрузите фото туда, а уж после этого удалю дубликаты от таксонов.

Re: Paeonia tenuifolia

Ок. В ближайшее время так и сделаю.