Тема: Carex

Подскажите пожалуйста имя этого растения.

Отредактировано Левон Мартиросян (2011-11-28 23:11:07)

Re: Carex

А есть ли фото соцветий покрупнее? Соцветия над кочками торчат вроде бы злаковые, но вот от этих ли они растений?

Re: Carex

У крайней левой кочки (обрезанной наполовину) также просматривается злаковое соцветие.

Re: Carex

К сожалению другое фото у меня нет, может быть это осока?

Re: Carex

Нет, это из семейства Роасеае, не осока.

Re: Carex

Спосибо большое, Вы мне очень помогли. У Вас прекрасный сайт, очень полезный.

Re: Carex

С вашей помощью он может стать ещё лучше smile

Re: Carex

Левон, будет ли у Вас возможность снова посетить это место и отснять крупные планы соцветий и побегов? Нужны примерно такие фото:

Re: Carex

Здравствуйте Дмитрий, да, я смогу поехать туда, но это уже будет летом, сейчас там глубокая зима, как в России. Это самое холодное место Армении.

Re: Carex

Конечно, дождёмся лета smile
Чтобы будущая добыча легче определялась, думаю, перед выездом в поля будет полезно взглянуть на эти рекомендации.

Re: Carex

Вполне может оказаться, что мощные кочки - это осока, а злаковые соцветия (очень напоминают Glyceria) - растения с другой стороны "мысочка", их за кочками не видно...

Re: Carex

Евгений Киреев пишет:

Вполне может оказаться, что мощные кочки - это осока, а злаковые соцветия (очень напоминают Glyceria) - растения с другой стороны "мысочка", их за кочками не видно...

Такая крамольная мысль (что это Carex cespitosa) была и у меня, но решил, что как всегда не могу правильно воспринять фотографию.

Re: Carex

Склоняюсь к мнению Евгения и Владимира Гавриловича. Что-то из рода Carex.